The New York Post сообщила о заморозке активов Олега Дерипаски в США

Американские активы российского бизнесмена Олеги Дерипаски, попавшего под санкции, заморожены властями США, сообщает газета The New York Post со ссылкой на представителей Минфина США.


По данным издания, заморожены принадлежащие бизнесмену особняки в Вашингтоне и Нью-Йорке. Как сообщает The New York Post, дом в одном из престижных районов Нью-Йорка российский бизнесмен приобрел в 2008 году за $42,5 млн. Данных о вашингтонском особняке газета не приводит.


Кроме того, представители Минфина ведут с Олегом Дерипаской переговоры об отказе от операций с активами в Европе, чтобы также не поставить их под угрозу введения санкций, сообщает газета.


Представители бизнесмена от комментариев отказались.


Управление контроля зарубежных активов Минфина США 6 апреля внесло Олега Дерипаску и единственного в России производителя алюминия «Русал» в SDN-список, запрещающий бизнес с резидентами США и доступ к финансовой системе страны.


Оригинал- ©Коммерсант-Новости

The New York Post сообщила о заморозке активов Олега Дерипаски в США Санкции, США, Олигархи
7
Автор поста оценил этот комментарий

в. своих не бросает:) не переживайте, дерипаска свое заберет, не там, так здесь:)))

хотя новости, безусловно, радуют.

25
Автор поста оценил этот комментарий

да не волнуйтесь вы так, ему сейчас мат помощь выпишут, налоги скостят, квоты увеличат, кредиты без процентные дадут, выкрутится как нибудь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

так уже под суетились) хотят вернуть продажу пива на автозаправках, но исключительно в алюминиевых банках! а ещё предложили внести поправки в строительные госты и разрешить прокладку алюминиевого кабеля в жилых помещениях!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща клянчить начнет продавать пиво в жб не только по ночам, но и только в жб

раскрыть ветку