The Executioner — психологический хоррор от российской команды

4 дня назад закончилась кампания на Kickstarter, посвящённая сбору средств для выпуска очень необычной игры в жанре хоррор — The Executioner («Палач»). Разработкой занимается московская команда Lesser Evil Games. В игре нам предстоит сыграть роль Королевского палача Теодора Грима. Игровой процесс будет включать в себя не только приведение в исполнение вынесенных приговоров, но и проведение допросов (или пыток, в зависимости от того, к какому способу вы будете более склонны). Главный герой обладает способностью различать ложь и правду. Однако, определённые действия способны затуманить рассудок, что приведёт к ослаблению данной способности. С потерей рассудка в герое рождается профессиональная деформация.

The Executioner — психологический хоррор от российской команды Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Мистика, Хоррор, Игры, Анонс, Видео, Длиннопост

Немного о механике. В мире игры задействованы семь главных переменных. Шесть из них находятся парами на трёх осях, которые сходятся в центре. Там, будто вишенка на торте или пресловутый гвоздик из детской загадки, находится седьмая переменная. Это: Человечность и Социопатия; Монархия и Революция; Рациональная и Мистическая парадигмы. И — Хаос (воплощение неуравновешенности и беспокойства, свойственных миру). Изначально для игрока все эти переменные выглядят как свойства главного героя, его характеристики. Совершая человечные поступки, он поднимает уровень Человечности, когда он отказывается от взаимодействия, растёт уровень Социопатии. Поддерживая Короля, игрок увеличивает показатель Монархии у героя, принимая сторону врагов Короны — поднимает уровень Революции… И так далее.

The Executioner — психологический хоррор от российской команды Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Мистика, Хоррор, Игры, Анонс, Видео, Длиннопост

И хотя за время проведения кампании не удалось собрать и 50 % средств, ребята уверяют, что игра всё-равно выйдет. Только произойдёт это несколько позже, чем они надеялись.

Демо-версия игры


Отсюда

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин,мы добрались и до пикабу)

я снимал ролик для кикстартера для этих ребят)

10
Автор поста оценил этот комментарий

демка на русском, а трейлеры у нас испокон веку херачат на аглицком.
Про игру: Жесть, блин. Заходишь с мыслЁй: чо я жести не видел? А потом призадумываешься, а стоит ли играть?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В демо очень мелкий текст. Мне с моим зрением очень некомфортно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Валет плетей", сразу о ней вспомнил. Ну что ж, будем ждать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль игры потрясающий, на мой непритязательный взгляд. Люблю такое.

Пожалуй, нужно последить.