Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тестирование обычной очереди с режимом выбора 

TL;DR

С 15 января по 11 февраля на RU-сервере в тестовом режиме будет включена обычная очередь с режимом выбора (карта Ущелье призывателей). Очередь будет доступна все дни недели с 15:00 до 23:00 по московскому времени.



Привет!


Вы давно просили нас о включении этого режима. Многим хотелось получить возможность выбирать любимую роль и блокировать неугодных чемпионов, не рискуя при этом драгоценными LP.


Почему мы не включали очередь раньше? Опасались негативного эффекта на другие очереди – на время ожидания, качество подбора игроков и другие показатели. Но ситуация изменилась. Благодаря ряду доработок, поиск матчей ускорился, а время до начала игры сократилось среди всех режимов League of Legends. Это означает, что риски, связанные с тестирование новой очереди, стали менее значительными. Остается проверить, готов ли русскоязычный сервер ко включению очереди с режимом выбора!


Тест продлится один месяц. Мы оценим популярность новой очереди и ее влияние на другие режимы игры, а также здоровье сервера в целом (время ожидания матчей, работа автозаполнения, уклонение от матчей, популярность нового режима).

Спустя две недели после начала теста мы поделимся с вами промежуточными результатами включения новой очереди, а спустя месяц – окончательными.


Очередь будет включена 15 января в 15:00 и отключена 11 февраля в 23:00.

Она будет активна все дни недели, с 15:00 до 23:00 по московскому времени.


В. Что произойдет, если результаты теста окажутся неудовлетворительными?
О. Возможно как полное отключение очереди до лучших времен, так и изменение окна (сужение и работа только в определенные дни недели), в котором она активна.


В. Почему очередь будет активна только в определенное время, а не 24/7 ?
О. В случае, если влияние новой очереди на другие режимы окажется негативным, или сама очередь окажется непопулярной, мы хотим уменьшить отрицательный эффект для всех игроков.


В. Можно ли зарабатывать клубные очки в новой очереди? Сколько очков я буду получать?
О. Да, можно. Вы будете получать столько же очков, сколько и в режиме выбор вслепую. На время теста мы не планируем изменять количество получаемых очков.


В. Какой рейтинг подбора (MMR) будет использоваться для новой очереди?
О. Для обычной очереди с режимом выбора будет использоваться тот же рейтинг (MMR), что и для очереди с выбором вслепую. Рейтинг единый для обеих очередей.


Делитесь своими вопросами замечаниями и пожеланиями в комментариях!

League of Legends/Лига Легенд

1.9K постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Убедительно просим вас соблюдать правила сайта Пикабу и быть няшами ^^ Удачи на Полях Правосудия!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло с ника автора :Х
Автор поста оценил этот комментарий

Это они про normal draft?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже было.