Тест на верующего

Созрел такой вопрос:
Каким образом, суд верифицирует верующих? Ну допустим пишет человек заявление, что мол меня оскорбляет какая-нибудь очередная фоточка из интернета, и человека, который её репостил, начинают судить по вполне себе уголовной статье. А что, допустим, если человек, подавший заявление - не сильно то и верующий, и его на самом деле не оскорбляла, эта картинка, а он просто хотел обратить на себя внимание, или отомстить?

Предлагаю: Ввести тест на верующего, каждого судью и прокурора, рассматривающего подобные дела, обязать изучить библию, и всё священнописание, дабы быть полностью посвященным в дела господни, и судить не поверхностно, опираясь на маленькую толику знаний, а поняв всю суть бытия. А заявитель должен будет доказать, что он верующий, что знает заповеди и следует им, а так же соблюдает посты и т.п.


Ну и самое главное, наказание по такой стать, тоже должно соответствовать законам божьим, да и прощать он велел почаще, чем это делают в судебной практике, а иногда и правую щеку подставить.

166
Автор поста оценил этот комментарий

ввести налог для верующих, и будет ясно кто там во что верит :)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно доказать, что ты верующий? Объективно. Ведь ты можешь знать все заповеди, всю библию, ходить в церковь, держать пост, но при этом не верить в бога.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы подал в суд на тех девушек, за оскорбление чувств верующих.

1) Девушки дискредитируют заветы Христа, полагая, что за те мемесы нужно упрятывать в тюрячку. Ибо надо подставить другую щеку, все дела.

2) Они (девушки) отрицательно влияют на репутацию Церкви (РПЦ) среди мирского населения, т.к. из-за тех арестов Церковь и религию в целом стали воспринимать еще хуже.

3) Девушки должны предоставить доказательства того, что они верующие и были таковыми на момент написания заявления (хотя бы свидетельство о крещении или подобном аналоге в Исламе), в противном случае заявления следует считать клеветой.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда уж сразу введем церковные суды и уравняем их в правах с обычными судами. Что мелочится то? Потом можно добавить про забивание несогласных нагайками, камнями и все. Будем жить по закону божьему.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Статья от 2013 года:


Тест на веру

В России есть интересный закон, согласно которому защищаются чувства верующих. Формально это звучит так: "совершение публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих"

Однако есть ли точное определение, кто такие «верующие»? В действительности нет. Кто угодно может назвать себя верующим и на этом основании «оскорбиться» чем угодно. Вначале их оскорбляют какие-то пляски, потом спектакли, книги, картины.

Но корректно ли это вообще, а в особенности в рамках их религии? В данном случае хотелось бы обратить внимание на основной аспект. Россия - светское государство, и поэтому никто не обязан почитать или соблюдать «сакральность» или «каноны» неких культов, дабы не оскорбить их адептов. Для многих т.н. верующих другая вера или безверия – это оскорбление их чувств.

Поэтому, чтобы уж точно определить верит человек или же нет, необходимо обратиться к «священной книге». В данном случае речь пойдет о библии, поскольку очевидно, что закон в основном связан в России с православием. Итак, согласно библии, для православных есть несколько элементарных тестов, пройдя которые они могут с легкостью сказать: мы верующие.

Доказательства веры в бога можно получить после прохождения всего лишь 5 тестов.


Тест № 1

Любой верующий, согласно евангелию, может передвигать не только предметы, но и горы. Причем в буквальном смысле этого слова.

"Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)

Надо помнить, что горчичное зерно – это, для примитивных племен, наименьшая мера из возможных. Т.е., для искренне верующего человека не составит труда силой мысли сдвинуть гору. Ну, поскольку гор не так много, как людей зовущих себя верующими, можно попросить их силой мысли сдвинуть, например, мешочек горчичных зерен. Это уж точно не составит труда для неистово верующего человека, а также докажет всему миру величие его веры.


Тест № 2

Верующий в бога, как говорит все то же евангелие, умеет разговариваться на любом языке, поскольку он распространяет это слово, в том числе среди непросвещенного люда.

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" - Марка 16:16-17

Так что для доказательства веры наши верующие должны написать хотя бы коротенькое предложение на каком-нибудь экзотическом языке. Например, на тайском. Ведь это, по идее, не должно составить труда для него.


Тест № 3

Оказывается, христианские верующие, подобно факирам, могут управлять змеями

"будут брать змей" - Марка 16:18

И, как ни странно, эта цитата как раз имеет реальные попытки. Например, некоторые протестанты (пятидесятники) в Америке практикуют подобные деяния. В прошлом году пастор Уолфорд проделывал подобный трюк. Однако его укусила гремучая змея, и он скончался в больнице. Возможно, это произошло постольку, поскольку он был не православной веры? Ведь всем известно, что только православие – это истинное учение Христа. Ведь не просто так чиновники из партии власти защищают верующих от оскорблений.

Поэтому можно смело пробовать. Такое не составит труда для любого адепта истиной церкви. Тем более что, опять-таки, православие подтвердит свое доминирование над иными конфессиями.


Тест № 4

Истинно верующие люди не могут ощущать на себе воздействие яда.

"и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18

Тут все проверяется элементарно. Верующий может на выбор продемонстрировать величие Христа народу. К сожалению, до этого пятидесятники еще не доходили.


Тест № 5

И, наконец, последнее. Верующие христиане умеют исцелять больных простым прикосновением руки. Прямо как в библии!

"возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18

Все просто, а главное безопасно. Просто приложите руку на больного, и он сразу выздоравливает. Прямо представляется зрелище, как какой-нибудь неистовый фанатик одним прикосновением излечит, например, рак.


За сим можно закончить. И помните, что когда вам говорят, что вера не нуждается в доказательствах, вы всегда можете обвинить такого человека в богохульстве, поскольку в «книге книг» прямо указывается на то, что верующие могут доказать свою веру. Тем более что сказать «я верующий» может каждый, в том числе неверующий или «неправильно верующий».

Поэтому, если человек заявляет, что он, будучи верующим, оскорблен определенными вещами, то попросите его доказать, что он действительно является верующим, а не обманщиком (подойдет любой тест). Ведь основание «мне не нравится» не достаточно для запрета, а веры, по закону, может хватить для такого основания.

раскрыть ветку