Террористический миф Афганистана. Миф или результат работы Западных спецслужб?

Кто-нибудь помнит из вас, как выглядит мирный Афганистан без огня, криков и убийств? Название страны уже стало почти синонимом слова война. А откуда взялся и почему никак не умирает тот источник зла, который держит в ужасе всю страну, почему кровь на успевает высыхать на Афганской земле?

Можно представить страну как живой организм, который подцепил заражение. и в нём начались воспалительные процессы. Вылечить заражённое место без хирургического вмешательства не представлялось возможным, поэтому со стороны был приглашён врач высшей категории, известнейший во всём Мире хирург с инициалами «С.Ш.А.». Ну, хотя, как приглашён, он сам пришёл, особо никого не спрашивая, и объявил о немедленной операции (он вообще любит всё пускать под нож, правда, как мы знаем, все вмешательства заканчиваются плачевно). И вот операция длится уже 18-й год, пациент всё это время истекает кровью, но болезнь не отступает, а проклятое заражённое место болит и расползается по телу.

Казалось бы, как просто: ампутировать заражённую конечность - уничтожить террористов и с высоко поднятой головой спасителя предстать перед всем Миром для заслуженных аплодисментов. А, может, это и не надо «спасителю», а что если окутанный войной Афганистан на руку тем, кто его пытается «спасти»?

Очевидно же, что нужно разграничивать цели, которые реально ставились американцами и их подельниками перед собой и теми, что декларировались для мировой общественности.

Главная цель - утверждение своего долгосрочного военного присутствия в Афганистане и возможность влияния на региональные процессы. Например, противодействие Ирану, возобновлённому влиянию России в регионе, путём дестабилизации ситуации в странах Центральной Азии, китайским проектам. А наличие террористов на Афганской – залог успешного выполнения поставленной задачи. Поэтому, цели, которые ставились в 2001 году выполнены: марионеточное управление хаосом в выгодном регионе, а к тому же еще и приятные бонусы: наркотики, полезные ископаемые – сумасшедшие деньги.

Террористический миф Афганистана. Миф или результат работы Западных спецслужб? Афганистан, США, Терроризм
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, с Афганистаном разобрались, давай теперь про Россию- как наши проблемы решить?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Операция была задумана для обустройства мощного потока поставки наркотиков в России. Пендосы сволочи

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в США до трети наличности от наркотиков а Авганистан одна большая делянка
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто Рен Тв посмотрел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень познавательно. Автор, тебя кэп давно укусил?

Мирный Афганистан

Иллюстрация к комментарию