Терри "Мясник" Бутчер

Увидев сегодня на Пикабу пост "Криштиану попросил айфон, чтобы посмотреть на разбитую бровь ,и не вернулся на поле" https://new.pikabu.ru/story/krishtianu_poprosil_ayfon_chtoby... не мог не вспомнить про данного персонажа .

Терри "Мясник" Бутчер Терри Бутчер, Футбол, Длиннопост, Сборная Англии
Говоря о Терри Бутчере, часто вспоминают отборочный матч чемпионата мира 1990, в котором Англия играла со Швецией. Тогда Терри рассекли лоб, но, несмотря на уговоры врачей, Бутчер отказался от замены. Ему наспех наложили швы, и он вернулся на поле. Плотный слой бинтов, которыми Мяснику (от англ. Butcher – Мясник) замотали череп, не мог остановить мощное кровотечение, поэтому вся форма Терри после одного из верховых единоборств, когда он вынужден был играть головой, окрасилась в красный цвет – вместе со своим безумным взглядом капитан сборной Англии устроил на поле настоящий геноцид.
Терри "Мясник" Бутчер Терри Бутчер, Футбол, Длиннопост, Сборная Англии

«Не хочу показаться хвастливым мудаком, но тот матч я доиграл очень спокойно. Кровь говорите? Да какая нахрен кровь? Вот как-то я пылил три матча за Рейнджерс с переломом малой берцовой кости, вот это было неприятно. А тут, пустяки, небольшое рассечение!»



На самом деле, жестких эпизодов в карьере Бутчера полно. Чего стоит один только матч 1988 года с Абердином, когда Терри в составе Рейнджерс после игры наведался в судейскую комнату. Понятно, что целью Мясника была не фотка на память – он банально выломал дверь и хотел совершить над арбитрами физическое насилие. Спасти судей смогли только работники стадиона.



А еще годом ранее, в 1987-м, состоялся знаменитый матч – дерби между Рейнджерс и Селтиком, в котором было столько мяса и жести, что эпизод с удалением Терри стал для той игры всего лишь рядовым моментом. А ведь Бутчер тогда с кулака отправил вратаря Селтика в затяжной нокдаун. Суд Глазго выписал англичанину условный срок.



В сезоне 1981-1982 после игры на Кубок с Лутоном у Терри началось сильное носовое кровотечение. Кровь хлестала, как из шланга, и остановить ее смогли только в госпитале – выяснилось, что у Бутчера была задета артерия. Он потерял столько крови, что та травма могла стоить ему жизни. Мясник пропустил после этого ряд важных матчей, его Ипсвич стал вторым в чемпионате Англии, но сохранил одного из своих лидеров.

Терри "Мясник" Бутчер Терри Бутчер, Футбол, Длиннопост, Сборная Англии

Терри играл за сборную в том самом матче чемпионата мира с Аргентиной, когда Марадона забил два гола. Он был одним из тех, кого Диего, как стоячего, обошел во время своего голевого рейда к воротам англичан. Бутчер простил ему тот эпизод. Но он никогда не простит Марадоне другой гол из той игры, который аргентинец забил рукой. Допинг-контроль после матча Терри и Марадона сдавали вместе.



«Мне хотелось блевать от одного его вида, - говорил Мясник, - я чуть не надавал ему по щщам прямо там. Ладно бы, он сказал, что это была случайность. В этом случае я бы просто пару раз врезал ему… А когда я услышал об этой гребаной «руке Бога» и высшей справедливости, я чуть с катушек не слетел… Но тогда я ограничился банальным Fuck off!»



Про Терри говорили, что заставить его уйти с поля могла только смерть. Спорный момент – судя по взгляду Бутчера, он ее уже видел. И никуда не ушел.

Терри "Мясник" Бутчер Терри Бутчер, Футбол, Длиннопост, Сборная Англии

Всего Терри провёл 77 игр за сборную Англии ( забив три гола ) .

Закончив карьеру игрока он пробывал себя на тренерском поприще где наверное вершиной карьеры был пост ассистента главного тренера сборной Шотландии в 2008-2009 гг.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто по правилам нельзя играть с кровью. Я плохо отношусь к Роналду, да и в принципе ко всему испанскому чемпионату, где симуляции в порядке вещей, но надо признать - он всегда хочет играть и никогда не хочет уходить с поля, постоянно скандалит если его заменяют. Если ушел с поля - то только по причине того, что запретили выходить врачи или судья.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

1) Тогда не было правила связного с ВИЧ,обязывающие при любой мало мальской крови устранить возможность её соприкосновения с другими участниками на поле.


2) Совсем другая ситуация: максимум 10 минут до конца матча, ведение в счёте на 5 очков (потом уже и на 6). И жесткие рамки и правила для Роналдо,как самого ценного игрока клуба.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше вот это фото нравится:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В финале кубка Англии по футболу 1956 года вратарь «Манчестер Сити» Берт Траутманн за 15 минут до конца матча получил травму после того, как нападающий «Бирмингема» ударил его коленом по шее. Однако Траутманн решил продолжить игру и помог своей команде отстоять победный счёт. После продолжающейся боли в течение нескольких дней ему сделали рентген, и выяснилось, что он доигрывал тот матч со сломанной шеей.


Берт играл за «Сити» до 1964 года, проведя за клуб 545 матчей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

крайности опасная штука...