Терпение - сестра идиотизма

Работал как-то муж в одной муниципальной конторке при администрации города. Ну было все норм. Ничего не предвещало беды. Потом пришла новая главбух, которая все время твердила, что с семьей живут в маленькой квартирке с родителями, ипотека, дескать нужна. И вот не дали квартальную премию никому, объяснив это тем, что все деньги ушли на выплату отпускных. Потом оказалось, что конторка - то сама деньги зарабатывает (межевание земли и все такое стоит недешево), причем большие и все они отдаются начальству в администрации города. Главбух оказалась смелая, пошла да и выбила деньги на премии. И премии на нг дали около 25 тыс. А спустя месяц подвис новый сервер, перезагрузился, да и оставил базу данных бухгалтерии в общем доступе. И работники увидели премии начальника конторки и главбуха - больше 120 тысяч. И вот кульминация. 17 февраля пришел этот начаника и говорит: " с сегодняшнего дня вы работаете не с 8 до 17, а с 8 до 17:15, в 17:15 я начинаю обход и только как скажу свободны, уходите. Можете после 17:00 не работать, но всем сидеть, пока я не скажу "свободны". Далее никто больше никуда не выходит в течение рабочего дня и отпрашивается " с ребенком в больницу" по заявлению с вычетом этого часа из зарплаты. Опоздания тоже вычитаются из зарплаты."

Отрыли золотую жилу и решили устроить репрессии, чтоб не делиться. Старожилы поговаривали. что так уже было однажды, потом купил себе новенький автомобиль и успокоился начаника..

Ну, понятное дело, что это незаконно, в договоре трудовом значится с 8:00 до 17:00 про ненормированность и связанные с ним доп. отпуск и выплаты - не слова. Ну люди и ушли как обычно в 17:00. На следующий день был скандал. Каждый писал объяснительную. Вечером до 17:30 все ждали разрешение начаника, чтобы пойти домой. А муж у меня ушел в 17:00. Ибо нех***.Через два дня позвали его на ковер, какого он не слушает указания царя - батюшки. Сказали -10% от зп. Он говорит, "хорошо" и ушел. Но что тут 10%, притом незаконно вычтенные, когда начаник авторитет теряет, не слушаются его дети. Начали мозг выносить - каждый час приходили из отдела кадров, требовали назвать уважительую причину по которой он после официального окончания рабочего дня домой идет. В итоге уволился. Остальные так и работают уже третий месяц, молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно похоже на то, что он победил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы нахуй послал напоследок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку