Терапия отказами. Мой первый отказ.

На Пикабу часто видел, как в комментариях люди возмущаются: "Он попросил меня взять на себя кредит, а деньги отдавать ему! Что вообще в голове у этих людей? Как тупо они выглядят их не волнует?!". Это то, что многим кажется бредовым, но какой-то частью я понимал, что это и может делать людей успешными. Для нас, интровертов и айтишников, это кажется чем-то шокирующим и непонятным, но в этом и смысл.


В пятницу вечером посмотрел ролик TED "Боязнь отказов". В видео автор рассказывает, как проходил терапию отказами, заставлял себя просить у людей что-то, что намеренно должно было привезти к отказу, чтобы перестать бояться просить.

Автор вдохновил меня, и я решился тоже. Сейчас вышел в магазин и по пути попросил у случайного прохожего (женщина) 500 рублей на ремонт своей квартиры. Конечно, мне отказали. Это был первый отказ. Видео-доказательств нет, но мне было важно просто сделать это.

Желаю и вам начать это :) Многим это нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне, так очень полезная штука! В любом случае в выигрыше будешь - либо станешь сильнее,  успешнее, и будешь испытывать радость от посыла на хер, либо станешь богаче на 500рэ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вначале думал про 10 рублей, потом про 100 рублей, но были варианты, что их дадут, а 500 рублей - вряд ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку