Теперь отличился курсант…

Как приятно выставлять посты с хорошими новостями. Вчера о двух парнях из Нижнего Новгорода, которые защитили женщину и задержали преступника, ( https://pikabu.ru/story/dva_parnya_iz_nizhnego_novgoroda_628... ) сегодня о курсанте, который задержал пьяного водителя.

Теперь отличился курсант… Хабаровск, Пьяный водитель, Позитив

Нетрезвый хабаровчанин куда-то спешил по своим делам. Мужчина был изрядно пьян и пытался выехать с прилегающей улицы на главную, машина двигалась очень неровно, и это заметил молодой курсант полицейского вуза Виктор Долинный, возвращавшийся домой.
По пути автомобиль врезался в тротуарный бордюр и чуть не сбил парня. Благо курсант успел отпрыгнуть в сторону.
- Водитель, врезавшись, остановился и навалился всем телом на руль, мне показалось, что ему плохо стало, раз он не заметил меня и чуть было не наехал. Я подошел, дверь открыл - от мужчины пахло алкоголем, и он невнятно что-то бормотал и собирался продолжить движение. Я сразу же вспомнил недавний случай, когда старшекурсница из нашего института остановила пьяного водителя и тут же выдернул ключ из замка зажигания. Мужчина, угрожая, попытался отобрать ключи и погнался за мной. Я заблокировал дверь автомобиля и отбежав на безопасное расстояние, вызвал наряд ДПС, - рассказывает Виктор Долинный.

Автолюбителя задержали. Теперь ему грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Отважного курсанта решили наградить.

- Первокурсник, можно сказать вчерашний школьник, не растерялся, быстро сориентировался, повел себя как настоящий и смелый сотрудник, и это правильно. Приятно, что молодежь перенимает пример со старших товарищей, - отметил Александр Андреев, начальник института, полковник полиции.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе взгляд. Он следит за тобой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие новости нам нужны! Только грамоты бы оставили для "маленьких граждан РФ" до 14 лет. Рублём надо поощрять таких ребят!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"- Первокурсник, можно сказать вчерашний школьник, не растерялся, быстро сориентировался, повел себя как настоящий и смелый сотрудник, и это правильно. Приятно, что молодежь перенимает пример со старших товарищей, - отметил Александр Андреев, начальник института, полковник полиции."

Вот как раз не надо со старших брать пример, хреновый получится :))

4
Автор поста оценил этот комментарий
"доблестная,честная и сердцу дорогааааая,госавтоинспекция ты нам как мать роднаааая"