Теперь, что ли, в Брянск..?

Нельзя же просто на такое смотреть и не помочь..


*

"Против жителя поселка Локоть Брянской области Владимира Иванченкова возбудили уголовное дело после того, как он 15 лет ухаживал за тремя больными краснокнижными беркутами, сообщает «Медуза» со ссылкой на местные СМИ.


Иванченков подобрал птиц, когда они находились в критическом состоянии: у одной из них были раны на груди, у другой — травма крыла, а еще одна страдала атрофией мышц. Он пытался пристроить их в местный заповедник и зоопарк, однако ему отказывали из-за отсутствия необходимых условий и нежелания брать на себя ответственность.


В итоге Иванченков в течение 15 лет содержал беркутов в специальном вольере и, по его словам, для охоты не использовал. Он рассказал журналистам, что содержать птиц дорого, так как в день они съедают «по пакету куриных голов».


Летом 2018 года Владимир Иванченков уехал в командировку на Украину, а в это время к нему на участок пришли сотрудники местного заповедника в сопровождении полиции.


Они связали птиц скотчем и убрали в небольшие коробки, чтобы увезти в Калугу в реабилитационный центр. В итоге два беркута погибли (один задохнулся в дороге), о состоянии третьего пока ничего не известно.


По словам Иванченкова, за несколько дней до увоза птиц ими интересовался его сосед, полицейский Владимир Шустров, — снимал беркутов на камеру.


Теперь на 57-летнего Владимира Иванченкова заведено дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных). Следствие обвиняет его в незаконном содержании трех редких птиц. Первое заседание суда назначено на 26 февраля."


* Материал daily.afisha.ru

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, дом соседа из горючих материалов??

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы и сосед, и работники заповедника. Дебилы нах!
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я подожду. А то будет как про бедного дедушку и мак. Краснокнижные птицы- три штуки нашлись подряд... Я за 35 лет нашел только из Красной книги гриб один. И то случайно.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сосед мусор поганый.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "Животные" подходит большинству постов где упоминается полиция.