Теория вероятности в бытовом воплощении

Когда то, очень давно, году в 1962, приехали мы с мамой, на лето в село под Полтаву. Снимали комнату в маленьком домике у хорошей женщины. Добрая ей память, Герасименко Федосья Гавриловна. Было мне лет 6, сдружилась я с местными деревенскими детьми, особенно с соседскими девочками - сестрами. Одной тоже лет шесть , другая на год младше, была и третья сестрёнка у них, совсем маленькая, её мать, тётя Света, всё время на руках держала, сидя у двора, болтая с соседками и наблюдая за нами. Моя мама тоже находясь во дворе напротив , читала книги и приглядывала за мной, заборов тогда сплошных не было, всё видно и слышно. Тётя Света была обычная молодая сельская женщина советских времён, крупная, дородная, красивая украинка. Моя мама маленькая чернявенькая, городская, битая жизнью ( сиротство и беспризорничанье), но всегда с причёской и маникюром, модно одетая, хотя была простой рабочей и семья наша была не богатая. Просто мама сама и маникюр себе делала и причёску и шила себе и мне. Последствие беспризорного детства- она курила, « Беломор».

Вот играем мы играем на улице и ..разодрались, я и две сестры. Ну если можно назвать дракой , три маленькие девочки, без подручных вспомогательных средств. Тем более двое против одной. Ну в волосы вцепились, ну возились в траве. Моя мама ничего не успела сказать , как тётя Света подскочила, меня за шиворот оттащила и стала кричать. « Ах ты маленькая городская блядь, приехала тут детей моих обижать» Были выкрики и про национальность, но их опущу, нынче тема больная. И вот оцените реакцию моей мамы. Она опёрлась на забор, даже не вышла со двора, затянулась папиросой, и улыбаясь, спокойно, медленно и внятно ответила. « Светлана, зачем так говоришь? У меня дочка одна и будет она блядью или не будет, ещё не известно. А у тебя ТРИ дочки, одна непременно вырастет блядью» . Тётя Света как захлебнулась. На этом скандал закончился, а мы уже через пару часов опять вместе играли.

Но финал сей истории занимателен. Лет 15 мы туда не ездили, так сложилось. А потом опять приехали. Я была замужем, у меня был годовалый сын. Тут и встретилась с теми девочками. Мама моя наванговала. Старшая дочь родила в 18 лет без мужа двойню, но прикол в том, что сама не была уверена кто отец, девушка учёт не вела, а анализ ДНК тогда не делали. Вот такая теория вероятности . 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эффектная мама!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку