Теория двух тортов

Если вы боитесь творить или вечно сравниваете свой контент с другим, боясь произвести «хуже, чем у других», вспомните о теории двух тортов и фразе Нила Геймана

Теория двух тортов Нил Гейман, Мудрость, Торт, Писательство

Из твиттера charodei_ent

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

В результате подхода "A for effort" эфир засоряется толпой говнотортов, интернет тупеет, а среди бесконечного рерайта хер отыщешь что-то полезное. Так вот. Для собственного использования делайте что хотите, но для посторонних озаботьтесь качеством контента. И тортиков.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а где грань, что я сделал комикс для себя и залил его на пикабу. И я делал комикс для аудитории и залил его на пикабу?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ящитаю, если ты сделал комикс для себя, то можешь показать его друзьям или отправить в стол. Отзывы для тебя не важны, поскольку ты сделал штуку, которая нравится именно тебе. Будет он залит на Пикабу или нет - всё равно.

Если ты сделал комикс для аудитории, то ориентируешься на неё, а не на себя. В этом случае имеют смысл и отзывы, и распространение контента, т.к. тебе важно, чтобы комикс прочитало как можно больше людей и, по возможности прокомментировало или хотя бы улыбнулось.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у всех такой подход, не стоило бы ждать оригинальных комиксов/книг/фильмов, потому что аудитории может не понравится, лучше использовать надёжные приёмы

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас разве не так уже? Откройте премьеры фильмов за последние несколько лет, там подавляющее большинство - это пересъемки хитовых фильмов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом хорошего?
Просто золотая середина нужна как и везде. Нужно делать так, чтобы нравилось и тебе и аудитории.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где в моем комментарии указано, что я говорил, будто это хорошо? Я не призываю никого создавать фансервис, я лишь констатирую факт, что он и так уже везде и оригинального контента практически нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, проверь тег "вебкомиксы". Все авторы давно уже рисуют банальную хуету на типа "я не выспался, вот говно", "я прокрастинирую, вот говно". И самое главное, это ведь плюсуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, будь у всех такой подход, у нас раньше не было-бы Cynicmansion`а, и Цианида с Счастьем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку