Тело на улице (длиннопост)

Небольшая предистория. Живу в одном из тихих спальных районов. Полицию вызываю за последнее время не порвый раз, но каждый раз, как в первый - удивляюсь ее  «импотенции».  


Ситуация: Около часа ночи приехал домой, поставил машину, иду к подъезду, на дороге лежит тело - парень лет 30, весь помятый, в грязной одежде, в позе звезды. Подошёл, пытаюсь коммуницировать ( узнать жив ли, где живет, нужна ли помощь), реакции нет. Попытался поднять, он проснулся, оттолкнул меня и потеряв равновесие приземлился в паре шагов. На мои вопросы где живет, он не отвечал, только нёс какую-то бессвязную чухню. Я позвонил в 112, объяснил мол так и так.

- «приняли, наряд выехал»

Ок, жду. Посадил парня на бордюр, он предпринимал попытки встать, но безуспешно.

Приехал наряд, а за ним сразу ещё один. Я им объяснил, что парень в невменозе, на улице +5, где живет не говорит, надо его в отделение забрать хотя бы, чтобы не окачурился. Вид полиции его видимо немного привёл в себя и он сразу вспомнил, и где живет, и имя, и про судимость свою. Ну думаю, ок, сейчас они его до дома проводят или в отделение заберут. В итоге в ходе беседы он начал вести себя неадекватно, выкрикивать бессвязные фразы, хамить и господа полицейские сказали ему, что бы он валил отсюда, что он в темпе быстрого бега и совершил, забыв свою куртку на дороге.


Перекурив, стражи закона сообщили мне на мои доводы (что он либо нахрен замёрзнет, либо натворит чего), что: «он ещё нас переживет и, чтобы я не волновался». После чего ретировались. Ну а я подобрав куртку, пошёл искать бедолагу с мыслями, что завтра на работу и не жарко чёт. Искал я его не долго, так как не услышать характерные крики - «эээ! Старшой! Или сюда, *ля!» (один из сотрудников рудников был старшим лейтенантом и видимо особо приглянулся парню), которые доносились с территории школы по соседству  было невозможно. Как он перелез через забор школы я не знаю, но (забегая вперёд) путь назад был непреодолимым препятствием.


Я застал его за ритуалом стучания мусорным баком (круглым, железным, для мелкого мусора, который был вкопан рядом с входом)

о колонны при входе в школу. На мои призывы остановиться он не региарирвал.


Вспомнив, что он вроде представился , я его позвал по имени, что стало катализатором его внимания в дальнейшем. Он явно заинтересовался, что за х*й знает его имя и не «старшой» ли я часом. После уговоров надеть куртку и пойти домой спать, он просто завалился на асфальт и решил никуда не идти.


Я уже обдумывал как лучше дотащить его до подъезда, т.к. там есть батареи и я смогу вынести ему, каких нибудь старых тряпок, чтобы он не замёрз. Но мои планы нарушил «наряд», вызванный охранником школы. Уточнив, что они его заберут, я пошёл домой ибо прилично замёрз, да и думал увижу через окно увезли они его или снова отправили гулять. Но поднявшись домой, машины ППС уже не было видно.


Где-то через пол часа, попив чаю и согревшись, я пошёл на обход близлежащей территории, куда он мог пойти прилечь в случае, если его всё-таки не забрали в отделение или не отвезли домой. Я его не нашёл и куртку тоже, поэтому  пошёл спать.



К чему весь этот сумбур и много буковок. Да он был под воздействием либо алкоголя, либо наркотических веществ, НО это же не повод бросать живого человека на холодной улице ночью. Кто-то может скажет, что такие самовыпиливаются и черт с ними, но у меня вопрос: что делать с такими кадрами? Неужели бросать на улице? Полиция приезжает и спокойно уезжает обратно. Может пора уже вернуть практику вытрезвителей.


Пост для минусов внутри. Простите за графоманство, пригорело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек бухой, или обкуренный, пусть валяется, это его проблемы.

Хватит.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу свой вариант, варварский чутка, зато рабочий. Берешь и отправляешь тело в накаут, вызываешь скорую или мусоров. Приезжают и забирают без вопросов.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, заботиться о таком "человеческом мусоре", даст дуба - остальным легче ж будет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вы оба бездельники

Автор поста оценил этот комментарий
А скорую не вариант вызывать? Я один раз вызывал скорую, в похожей ситуации, правда, у него на лбу была ссадина, и я приврал, что у человека голова разбита. Забрали без проблем, хотя, я пока их ждал переживал, что приедут и скажут "да он просто пьяный, чего вы нас вызвали?".
раскрыть ветку