Телемедфорум 2019

Телемедфорум 2019 Медицина, Телемедицина, Сколково, Без рейтинга, Форум, Анонс

Товарищи, не рейтинга ради, а общей пользы для. 7 февраля в Сколково будет проходить Телемедфорум 2019 - конференция на тему интеграции высоких технологий в медицину. Мероприятие точно осмысленное, я был на прошлогоднем, там люди реально стараются придумать, как бы так население поздоровее сделать. Поэтому решил сказать о нем тут, может быть кто-то тоже решит поучаствовать из профильных специалистов - медиков или айтишников. Мне от этого никакого профита нет, я бескорыстен). Надеюсь, такие посты разрешены правилами ресурса, если да - помогите плс недолго в горячем подержать, чтобы народ увидел. Если нет - сносите и прошу прощения за беспокойство.


Комменты для минусов прилагаются.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю и свои 5 копеек. Вот мы все живём в эпоху социальных сетей. Практически у каждого имеется своя страничка. И всё работает достаточно стабильно, не виснет, доступно с любой точки мира, заходи хоть с телефона, вмещает в себя контент на любой вкус (котики, мемасики, музыка, видосики, порнография и прочая хуета), достаточно безопасно от взлома, хакерских атак и всяких махинаций, если к делу подойти с умом. Причем обеспечивается за счёт частных компаний. Даже у некоторых частных медицинских сетевых учреждений имеется единая на всю страну система.


А в государственных масштабах таковой, блядь, нет. Нормальной стабильно работающей информационной системы, которая объединила бы все медицинские учреждения в единую сеть нет. Чтобы вся история болезней, назначения лекарственных средств, все анализы и снимки в формате DICOM, сведения о прививках была в одном месте, и чтобы это было доступно любому врачу при обращении в любое медицинское учреждение. И чтобы все сведения касательно страхового полиса там были (номер, серия, количество отчислений, стоимость оказанных услуг...)


Чтобы захотел, открыл страницу, выписку свою распечатал или справку, что на учёте в ПНД не состоишь. Чтобы не страшно было сертификат о прививках потерять, выданный еще в Советском Союзе, и который уже разваливается от старости. Чтобы не было всяких "мы вашу карточку не можем найти, в наверное её домой забрали", "ну я эта таблетки от давления-то пью, название и дозу не помню, зелёненькие такие", "ой, а я диск с томографией дома оставила, думала вам не понадобится" и прочее...


Эх мечты, мечты...

Прошу извинить за бедность речи.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю стоит сначала обычные технологии в медицину внедрить

Автор поста оценил этот комментарий

Перед "телемедициной" уже продвигалась тема про "телеобразование".....

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел начать распинаться про то, что ТС тут мошенников пиарит, а это про другое. Я был бы только за, чтоб можно было врачу написать, типа так то и так то, болит пузяка(А она и рили болит), памахите, и не ходить по больничке с бабками и "мне только спросить". А если бы при этом еще анализы можно было бы в 1 день сдавать нужные, а не по три раза ходить, и чтобы врачу результаты по комплюхтеру отправляли, это была бы сказка. Только не доживу я до этого момента.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Для автора - ваши стремления дают вам честь, НО - если вы не министр здравоохранения, то "все ваши чаяния канут в нашу лету".... У меня много знакомых "больничных" IT-шников - для них это головная боль в плане "сделать конфетку из г... за ограниченное количество денег".

раскрыть ветку