Телефонные спамеры

Навеяно http://pikabu.ru/story/zadolbali_2_4623582


Мне регулярно звонят всякие дебилы и предлагают разное.. То семинары, то еще что... Причем знают мои ФИО. Сначала отнекивался, мол не надо, потом посылал и говорил не звонить... Не помогало. Теперь диалог происходит по такой схеме:

- Дратути, это Имярек Имярекович?


- Да, я.


- Я из "Рога и Копыта", хочу предложить Вам наши супер-пупер копыта!


- Откуда у вас мои персональные данные?


-В нашей базе.


- Как они туда попали?


- Ну я не знаю... Просто есть.


- Хорошо, как называется ваша конторка полностью и ваш адрес?


-Зачем?


- Напишу жалобу в прокуратуру, чтоб проверили, откуда у вас мои персональные данные и почему вы нарушаете Закон об их защите.


..... короткие гудки.



И ВСЕ! Больше "Рога и Копыта" не звонит. А я даже ручку и бумагу достаю, чтоб начать записывать... Эх...

94
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз в ответ на спам на емейл позвонил в фирму, выудил у отвечающей девушки телефон начальника, позвонил ему отчитал за спам, он ответил что не будет отвечать на мои вопросы, блефанул сказал ему что когда его доставят в мой кабинет он будет обязан отвечать на вопросы. Надеюсь что испортил ему нервы на несколько часов.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно договориться встретиться с ними на определенное время и не прийти.

Потом сказать, что так получилось, но ничего уже не поделаешь и договориться на другое время.


На 2-3 раз тебя внесут в черный список.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

делаю гораздо проще. Звонят предлагают бинарные опционы / косметические процедуры. Отвечаю, извините, мне религия не позволяет. Но я счастлив, что вы мне позвонили, и если вы мне уделите 20-30 минут я расскажу о господе боге нашем Кришне-Говинде. Всегда мгновенно слышу короткие гудки.


Это типа как челлендж, чтобы они первые бросили трубку, а не я. Пару раз были настойчивые, пришлось рассказывать про тримурти и спасение выходом из колеса перерождений. Тогда понимали, что я парень серьёзный и прощались.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда звонят из форекса или типо того самый простой способ это сказать что живешь в селе и нет интернета тут, сразу пропадает интерес. а так бывает забавно поболтать, в последний раз я предлагал взамен купить у меня коров, но чет начали выебываться и повесили трубку

10
Автор поста оценил этот комментарий

я на авито назвалась одним именем, на юле другим, на hh третьим и тд. Теперь когда мне звонят и называют одно из имен, я понимаю откуда конкретно взяли мой номер. Очень увлекательная история.

раскрыть ветку