"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

110
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в Германии штрафная система за данное автонаркоманство за рулём работает и только в России никуя не работает? Это реально эпидемия. Если человек уже не отдаёт себе отчёт , что он тупо зомби и тупо опасен, значит надо тут же огромными штрафами его лупить по его зомбической зависимости. Залип в телефоне за рулём? На, падла, получай 50 т.р. штрафа. Сама водитель и 100% гарнантии, что, если машина тупит на светофоре, значит очередное зомби чатится за рулём.

раскрыть ветку
336
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что, каждых 20 сек останавливаться, мне же подружка пишет! Заглядывают они в окна!)

*sarcasm off


Вообще, это просто беда - в непредсказуемости действий :(

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен хороший штраф что бы отучить таких телефонистов. В Голландии за пользование телефоном в машине штраф 230 евро, на велосипеде 95. Заплатив разок штраф два раза подумаешь стоит ли во время движения кому то названивать или писать.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что телефонодрочеров никто не штрафует

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и мотоциклист, но и на машине езжу часто, и автор прав - телефонирующие уебки реально достали. Я еще могу понять ,если дело происходит в намертво стоящей пробке, но блять перестраиваться, одновременно жонглируя телефоном - да это ж уебанство.

У меня в основной машине, несмотря на почтенный возраст, на 10 лет превышающий человеческое совершеннолетие, есть громкая связь по блюпупу. Удобно ведь, хуле почти никто не пользуется? Чтоб все в окошко руку с айфоном видели?  Пиздец, товарищи.

ЗЫ. Я из тех редких и странных автомобилистов, что не тупит, со светофора всегда уезжает первым, предварительно глянув влево-вправо, пользуется поворотниками, все время смотрит в зеркала перед тем, как что-нибудь предпринять, в левом ряду встает чуть левее, а во втором слева чуть правее, чтобы даже голда проехала, да у меня даже специальные маленькие зеркала, нацеленные на дальнее междурядье сзади.

И парадоксально, но я же один из тех уебков-мотоциклистов, что вообще не останавливаются до самой стоп-линии даже в самой глухой пробке, что хуячат как на джимхане, исполняя рулем пируэты как веслом от байдарки, объезжая торчащие машины, что ставят ноги на асфальт только на красном светофоре, останавливаются часто в стоппи, благо, диск в полметра и суппорт о 6 поршнях позволяют, короче, хардкор полный, только разве что на этом мотике вилли не делаю, он не особо для этого пригоден в силу устройства мотора. Но при этом я не забываю пользоваться поворотниками, не кручу газ, чтобы пропустили, ибо это тупо, проще заложить и объехать по соседнему ряду, и даже к дому подъезжаю на 2 передаче без газа, дабы соседей не будить.

раскрыть ветку