Телефон потерялся.

Катаясь на лыжах, потеряла дочка телефон, который с яблоком. Звонили, но видать от холода села батарейка. Короче телефон не нашли. Уехали домой. На следующий день купили новый телефон и восстановили симку. Вечером на почту начали приходить сообщения, что телефон включили и пытаются перезагрузить. Ок. Нашедшим удалось сменить учетную запись, пришла смска с фаимилией и именем вставившего симку. Жду, видят же что телефон ребёнок потерял. Но ничего. Правильно, зачем он ей. Решили ещё подождать, пока смотрим в соц.сетях кто это. А такой человек в данном населенном пункте один. Прикольно думаю. Жду ещё день. Ну ладно, не хотите вернуть, будет у вас кирпич, через приложение блокирую телефон. Смотрим пытаются опять включить. Но увы. На следующий день звонок, ваш телефон только что на лыжне нашли. Принесли в администрацию турбазы. Хотят вернуть. Совершенно безвозмездно. Ой, какие молодцы. Ну спасибо.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил как-то маму с внуком (то бишь моим сыном) отдохнуть в небольшой санаторий. Через две недели забрал, едем назад, а они рассказывают:
- отдыхаем на пляже и тут одна женщина вдруг замечает, что потеряла телефон. Попросила меня набрать его. Набираю названный номер и... звонок почему-то раздаётся из сумочки одной из отдыхающих. Та делает вид, что ничего не произошло. После открытого вопроса "а не взяли ли вы случайно чего-нибудь чужого?" женщина начинает нести чушь, типа она увидела потерянный телефон, звала хозяина, типа никто не отозвался и она взяла отнести его администратору. Угу звала... на микропляже возле лесной речушки, на котором всего десяток отдыхающих. Отдала телефон с видом оскорбленной невинности... и в спешке покинула санаторий через пару часов. Самое смешное, что телефон был дешёвой звонилкой.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стою в очереди в магазинчике, впереди девчонка, по виду очень торопится, крутит в руках телефон. Быстро убегает с покупками, прыгает в машинку и привет. Смотрю, на прилавке телефон оставила...Говорю продавцу:

-Покупатель телефон оставила, наверное вернется.

- КАнЭШно, дАрАгой, пЭрЭдам Абязательно!( и улыбается в 33 золотых зуба.)

Снимаю телефон с блока, звоню по первому же номеру, оказался её муж, и объясняю ситуацию. Улыбка у продавца моментально исчезает. Он берет телефон с тяжелым вздохом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда получается ванильно.  Тоже находил Самсунг какой то.  Вообще, я мизантроп. А, тут блажь настигла. Позвонил по контакту "Котя".  Ответил женский голос.

- Я, тут телефон нашёл.  Вы не теряли?

- Ой! Как хорошо! Везите его нам.

   И адрес называет в восьмидесяти км от меня.

- Мне далеко. Может Вы сами?

   Тут диалог перехватывает мужской голос.

- Ты, чё?  Как неродной! Привези, отблагодарю.

- Не надо благодарности.  Такси оплатите?

- Ты охренел, мужик? Вертолёт не оплатить?

- То есть, телефон Вам не нужен?

- Ссука! Я найду тебя!

- Жду. И сушу порох.

- Пиздец тебе!..

   Мизантропия победила.  Я вытащил SIMку. Аппарат положил в миску и залил аккумуляторным электролитом.  Ибо нехуй.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане, сейчас принудительно, через операторов, привязывают симку к телефону (IMEI) и к ИИН. теперь любой найденный телефон - кирпич. С новой симкой работать не будет, а со старой без ИИН владельца тоже нет. Можно попытаться сменить IMEI, но это гемморой. Теперь все ворованые, найденые,  телефоны, по слухам везут в Киргизию и там сдают.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
В чем месседж, непонятно...
раскрыть ветку