Текущее положение дел

Решила все же отдельным постом выложить, чтоб не затерять в комментах.( в догонку посту)

Поговорив с Сашей я записала основные моменты и делюсь с вами. Но, обращаю ваше внимание, я не специалист, где-то упростила до своего уровня:

«В Ленмонтаже не выдают наряды каждую смену – раз в две недели, особенно если работа однотипная. И я этих нарядах то стропальщик, то монтажник. (ну правда у Сашки все корочки точно есть).

На этом конкретном объекте (многоэтажном здании) мы работали не первый день.

На этаже, откуда я упал я, действительно, был один – поднялся для приготовления к производству работ, по указу бригадира.Все остальные, бригадир Алексей С. с бригадой были этажом ниже. (то есть на высоте с риском для жизни одновременно восемь или около того человек были) Начальник участка как раз только на него приехал, что-то там привез и был внизу, шел как раз к нам. Он был первым, кого я увидел, когда очнулся.

Я не сорвался со стены или не упал, поскользнувшись в обрыв и страховки на мне не было (до края обрыва было более двух метров), потому что я не находился в опасной зоне. Я стоял посреди этажа, сделал шаг в сторону и... там в полу дыры, закрытые решетками. Никакого ограждения, никаких лент. Снег эти решетки припорошил и образовался наст. Еще и ночь, освещения не достаточно. Я не упал, а провалился».

Саша обратил свое внимание, что за день до падения прислал мне фотки в Вацапе из того самого здания, с того самого этажа. Не знаю, много ли они вам скажут, но я решила и их выложить.

Текущее положение дел Сила Пикабу, Вахтовики, Что делать, Несправедливость, Помощь, Длиннопост
Текущее положение дел Сила Пикабу, Вахтовики, Что делать, Несправедливость, Помощь, Длиннопост

Далее, на сегодняшний день мне известно, что Сашу можно перевести из Анадыри в Санкт-Петербург и стоить это будет почти 800 000 рублей. На мой взгляд, смету (и коммерческое предложение) надо отправлять в Ленмонтаж и просить их посодействовать.

Однако, как он попадет в Анадырь? Если санборта нет ( в нем отказано), а на чартерах билеты выкуплены?

В прошлом году он работал на Саббетте, и я знаю точно, что там снимали людей с рейсов, чтобы перевезти больных. Тогда мне эта практика не очень нравилась, но сейчас я по-другому на все это смотрю.кто-нибудь знает, практикуется ли это на Чукотке?

Сейчас я одновременно строчу письма во все министерства здравоохранения и письма авиакомпаниям (только вот «снимать с рейса» то должны не они, а те, кто эти билеты выкупает, например Ленмонтаж,так?).

теперь почему нет Санборта…

Это мне доподлинно не известно, но в одном телефонном разговоре мне объяснили, что он стабилен, угрозы жизни нет. Поэтому суетится никто не будет. Однако Сашка ведь уже 11 дней лежит в непрофильном учреждении и никакого обследования толком не было (только рентген при поступлении), про лечение и не говорю.

диагноз в выписке стоит следующий:

Диагноз: Осн. Сочетанная травма. Закрытый компрессионный оскольчатый нестабильный перелом тела L3 позвонка с повреждением спинного мозга. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушиб почек. Ушибы грудной клетки конечностей.

Осложнение: Травматический шок. Микрогематурия.

Но нейрохирурга у него никогда не было ( в больнице его нет).

У Саши пропала чувствительность ног, а врач мне об этом не спешит сообщать, отписываясь общими фразами:

« Ваш муж своевременно и ежедневно получает достоверную информацию о состоянии своего здоровья и о перспективах его дальнейшего лечения от лечащего врача, получает квалифицированную помощи и лечение соответствующее МЭС, психологическую поддержку и коррекцию.»

Если вы поможете мне найти аргументы для письма в министерство здравоохранения и, возможно ФСС, буду благодарна. Причем, я хочу отметить, что до последнего момента Главврач сам предлагал поехать в Анадырь и как-только Саша согласился, последовал отказ.

Так вот, если Ленмонтаж откажется платить за перевозку, то да, надо будет срочно изыскивать. Но только после того, как (каким-то чудом) он окажется в Анадыри до 25.01.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, пусть я словлю кучу минусов, но вы должны отдавать себе отчёт и абсолютно чётко понять, что:
1.ООО "Ленмонтаж" не обязаны оплачивать перевозку вашего супруга из Певека в Анадырь.
2.Они не обязаны оплачивать перевозку вашего супруга из Анадыри в Санкт-Петербург.
3. Рабоодатель не обязан выплачивать вам какие либо денежные средства, кроме выплаты вашему супругу заработной платы и оплаты больничного листа соответственно.
Это про деньги и перевозку сейчас. Есть ещё про то что будет по окончании работы комиссии по этому происшествию. Но сейчас этот не важно.
Важно что кроме вас Александр никому сейчас большем не нужен. И сидя в Санкт-Петербурге добиться того чтобы его увезли хотя бы из Певека вам будет крайне трудно.
Как человек которого собрали при падении с высоты практически из кусочков, 23 перелома различных костей моего организма, не считая остальных травм. Могу вам сказать ЭТО БОЛЬНО, очень и вы своему мужу нужны сейчас там.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у вас дела обстоят? А то вы несколько дней не писали
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, что с мужем? Забрали-таки или нет? Есть изменения?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может попытаться доктора какого нибудь к нему вызвать,нейрохирурга или кто ему сейчас срочно необходим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@byword какие новости? Удалось что то сдвинуть с мертвой точки?

раскрыть ветку