Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Текущая ситуация мира. Между строк.

Кратко о нынешней политической ситуации

в нашем сферическом дурдоме под названием планета The-мля  


Трамп летит в Токио. Летит без Болтона, который до этого успел провалить больше курируемых им направлений, чем провалили все предыдущие поколения Болтонов вместе взятые. Судя по всему, в Токио Трамп договаривается о посредничестве Японии в урегулировании американо-иранского конфликта, который из волшебной палочки в руках Дональда уже успел превратиться в увесистую гирю.


В Иран с визитом и посредническими полномочиями отправляется премьер-министр Японии Синдзо Абэ.


За всей этой чехардой с гастрономическим интересом следят вашингтонские "ястребы", саудиты и Израиль.


Дальше появляются два танкера, на которых, согласно последующему заявлению министерстве торговли Японии, был груз, "связанный с Японией".


Танкер намба ван - Kokuka Courageous, зарегистрированный в Панаме и принадлежащий японской транспортной компании. Танкер перевозил метанол из Саудовской Аравии в Сингапур.


Танкер намба ту - Front Altair. Он принадлежит норвежской компании Frontline и ходит под флагом Маршалловых Островов. Танкер шел с грузом нефтехимического сырья из ОАЭ на Тайвань.


13 июня в Оманском заливе - трах-тибидох! - внезапно на обоих танкерах происходят взрывы и пожары. СМИ, захлебываясь от восторга, сообщают, что танкеры подверглись торпедной атаке и один из танкеров даже уже успел затонуть.


Судовладельцы, пребывая в некотором офиге, говорят, что на кораблях, конечно, случились качественные бабахи, но никаких торпед не было. Что случилось - полное х/з, но про торпеды никто из членов экипажа ничего не говорил. Равно как и про мины. Равно как и вообще про факт какого-то нападения. Просто внезапно случился трах-тибидох с сопутствующим пироэффектом. Кстати, ни один из танкеров не затонул.

"Затонул, затонул! От торпед и мин! Нам лучше видно!" - хором скандируют СМИ и смотрят на Штаты. Штаты с недобрым прищуром смотрят на Иран. СМИ тоже начинают с недобрым прищуром смотреть на Иран, предварительно, ввиду торопливости и несознательности, пару раз с недобрым прищуром посмотрев на саудитов. Но саудиты всем Эр-Риядом немедленно делают Большие Удивленные Глаза Потомственной Невинной Девственницы и СМИ всем табором быстро бегут с недобрым прищуром смотреть на Тегеран. Это сделать было совсем не трудно, так как на всем пути кто-то заботливо расставил англоязычные таблички, на которых с американским акцентом было написано "Тегеран - там!"


Тем временем иранцы спасают экипаж горящего "норвежца", включая входивших в него россиян. Американцы на всех парах тоже бросаются всех спасать, но так разгоняются, что трижды всем эсминцем проносятся мимо горящего "норвежца"... В общем, с него никого янки спасти не успевают. Приходится им с горя спасать экипаж "японца", на борту которого россиян не было. Вот такое совпадение, ога. При этом янки еще и разглядели на борту горящего японского танкера целый пучок невзорвавшихся магнитных мин характерной национально-иранской формы. Примечательно, что кроме экипажа американского эсминца этот пучок никто не заметил...


Дальнейшая реакция:

- японское правительство (в воздух) - "Ну охуеть!";

- Абэ (Штатам) - "Полный банзец! Да они охуели!";

- Штаты (Тегерану) - "Да-да, они охуели!"

- министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф (алаверды) - "Штаблядь? Сами вы охуели! Пардон... Мы испытываем серьезное беспокойство по поводу этого инцидента, который подозрительно совпал с визитом в Тегеран премьер-министра Японии Синдзо Абэ".

- МИД России (кротко) - "Нам уже выражать серьезную озабоченность?";

- Все (хором) - "ДА!!!"


МИД России выражает. Зрители аплодируют. Танкеры празднично горят. Цена на нефть бежит вверх. Дождавшись, когда она заберется на чердак, Минфин РФ врывается в МИД РФ и от избытка чувств устраивает там знойные танцы на столах.


Иран чувствует себя звездой, которая в шоке.


Госсекретарь США Майк Помпео: "США считают, что Иран ответственен за нападения на танкеры в Оманском заливе!" По словам Помпео, это мнение основано "на данных разведки, использованном оружии, уровне знаний, необходимых для проведения такой операции, недавние аналогичные атаки на суда и тот факт, что ни у одной прокси-группы в регионе нет такого уровня подготовки для проведения такого уровня операций".


Иран - "Но бля..."


Штаты - "Отнюдь!"


Трамп скорбно строчит в Twitter: "Я очень благодарен премьер-министру (Японии Синдзо) Абэ, что он поедет в Иран и встретится с аятоллой Али Хаменеи, но я лично считаю, что сейчас рано даже думать о заключении сделки. Они (Иран) не готовы, и мы тоже!"


За портьерой Овального кабинета Болтон из горла тянет кошерный бурбон, многозначительно подмигивает себе сразу двумя глазами и на мотив "Sexbomb, sexbomb, you're my sexbomb" напевает "Дип стейт, дип стейт!.."


Я ничего не пропустил?


Ах, да. Истек срок иранского ядерного ультиматума.


Украдено из интернета :https://u-96.livejournal.com/4965903.html#comments

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воооооооооооооооооот на столько похуй!

27
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, тут о политике речь идет, в ПРИНЦИПЕ все логично. но вот никто не обратил внимания на то, что во всей этой схеме на простых людей всем похуй.

развяжут штаты войну, умрет много иранцев, как обычно львиная доля будет мирняк. беда? беда.

в ответ иранцы покрошат много амерских солдатушек, устроят феерверки в сша, в регионе начнется тотальный пиздец.

снова поднимут петушиные головы всякие пидоровахабиты, снова начнется начнется война против террористов, в той же юсе закрутят гайки под это дело, пойдут попилы под лозунгом все для армии и тд.

обычный народ то что получит? гробы бля. при том не только в юсе и иране, но  и в других странах мира. а все кучки бизнесменов у руля некоторых стран.

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная история.

Неужели амеры опять смертельную провокацию замутили.

Ирану это вообще нахер не надо было.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел оставить немного аналитики, но ссылка не вставляется, запрещённый ресурс.

Вот выдержка оттуда: Нужно сказать, американцы не сдались после поражения 080808. Они решили выйти к Каспию другим путем и ни для этого дестабилизировать Иран. А потом, кто знает, может им удалось бы сменить центральную иранскую власть. Но тут есть ньюанс. В случае войны НАТО против Ирана, на Саудовскую Аравию полетит все, что есть у иранской армии. В итоге нефть по пятьсот, Персидский пролив заблокирован, и весь мир валяется в ногах у России, умоляя продать хоть немного нефти. Поэтому всю "грязную работу" по уничтожению нынешнего Ирана должен сделать кто-то другой. И лучше всего, чтобы этот "другой" считался врагом НАТО и всего цивилизованного мира. Именно против Ирана и был создан ИГИЛ. Это ударная сухопутная сила Запада на Ближнем и Среднем востоке. После уничтожения нынешней иранской власти, НАТО планировало выступить "голубем мира", так сказать, миротворцем и "уничтожить" ИГИЛ. Что сложного, в мировых СМИ перекрасить шейхов ИГИЛ в умеренную оппозицию. И все, новая иранская власть контролируется США и доступ на Каспий получен. А там и сам Иран можно принять в НАТО.

Единственная опасность для войны ИГИЛ с Ираном - это Асад. Пока Асад у власти, начать такую войну невозможно. Тут же последует удар сирийской армии по игиловцам, увязшим в Иране. Значит: "Асад должен уйти". Именно это причина маниакального вопля из уст политиков Запада. Нужно еще Обаму добавить в демотиватор, уже можно.

Попытаемся по косвенным признакам представить план ядерной войны НАТО с Россией. Естественно, что все даты предположительные.

Первый шаг был  дестабилизация светских режимов исламского мира (ну, какие получилось дестабилизировать). На, да, та самая "Арабская весна". Это дало практически неиссякаемый источник людской силы, боевиков-джихадистов.  Второй шаг - война в Сирии. Такая война против Асада началась весной  2011 года. Одновременно с помощью западных СМИ начали лепить планетарного монстра - ИГИЛ. К концу 2012 года планировалось убрать Асада и поставить в Сирии правительство рукопожатной "зеленой" оппозиции. Потом в течении 2013 году сирийскую армию чистят, все нежелательные для Запада элементы сирийского общества либо бегут из страны, либо их вырезают. Сирия превращается в надежный тыл для ИГИЛ. После этого начинается война ИГИЛ с  Ираном. Первым делом нанесли бы удар в Иранский Азербайджан и пробили коридор к Каспию. Иранский Азербайджан очень ненадежная территория, за 20 век она дважды "откалывалась" от Ирана. Вот и создали бы там аналог сирийского Идлиба. Уже в 2014 году через Каспий пошел бы транзит боевиков в Казахстан и Среднюю Азию.  Все южное "подбрюшье" России начинает полыхать беспорядками. России поневоле придется стабилизировать этот хаос. На это расходуются силы и средства, а они небесконечны. На весь Иран тоже отводилось ориентировочно 2 года. К концу 2015 года Иран усмирен и можно заводить на Каспий флот с КР. Развертывание такого флота процесс не быстрый, думаю лет на 5-6.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угарнул малёхо. Очень образно.
раскрыть ветку