Техподдержка Мегафона

Какая до дикость. Вкратце. У меня есть очень хороший знакомый священник, уже очень взрослый и правильный сельский. У него есть флешка с интернетом мегафон, лет 6 назад скорее всего по его словам его дочь регистрировала симку, два года назад трагично умерла дочь. Интернет ему нужен для учебы, где то учится, чтобы хоть как то отвлечься по ходу. Так вот звонит час назад, говорит на балансе 1000 руб, а интернета нет. Я ему посоветовал в техподдержку позвонить, но ему там не помогли, потому что он не помнит фамилия, на чье имя симка, он же ее не оформлял, но платит все эти годы. Звоню я. Диалог.

Я. _девушка здравствуйте, такая проблема... Обрывает меня

Мег - здравствуйте, вы звоните в корпоративный отдел мегафон

Я - ее обрываю. Я знаю, я ждал 10 минут вас, куда я звоню. Мне нужна от вас помощь, как мне узнать по поводу интернета, которого нет, но баланс положительный. Нет фамилии абонента, есть номер, есть место где живет. Просто дайте хотя бы номер техподдержки... Обрывает меня

Мег.  - спасибо за обращение, нет фамилии, но это обязательно нужно. Нужно обязательно фамилие (пытаюсь хоть слово вставить). Оцените нашу помощь после какого то сигнала. Пауза. И все.


Ссука вопрос. Насколько надо быть лицемерным роботом? Вообще как со стеной поговорил. Завтра священник поедет МТС покупать пробовать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы звоните в корпоративный отдел? Вы не смогли/не захотели обратиться в общий саппорт?

Почему этот священник не может просто подъехать в ближайший салон мегафона и перерегистрировать симку на себя?

В любом салоне подробно расскажут как это сделать.

Как правило дают анкету - где нужно указать 5 последних номеров, 3 последних пополнения счета (сумма/как пополняли), еще ряд вопросов - по которым можно определить - кто был реальным пользователем симки.  И собственно написать заявление на перевод симки на него


Девушка просто правильно выполнила свою работу.

Она не может неизвестно кому предоставлять данные по Sim карте. Даже если этот кто кто представляется отцом/братом/сватом. Это персональные данные.

Сделать по другому - она банально не может. Не имеет полномочий/возможностей. А вот штраф за попытку сделать неположенное - вполне может отхватить.

Причем как сама девушка - так и весь Мегафон вцелом.


По сути Вы просто не захотели разбираться в ситуации и срываете злость на ней.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Он не знает фамилию дочери?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не помнит фамилия" "нужно фамилие"

Чувак, фамилия - она. Нет фамилии, не помнит фамилию. Как Юлия. Нет Юлии, не помнит Юлию.


По сути, а зачем ты просил номер техподдержки, если он туда уже звонил и ему не помогли? И да, фвмилия или что еще подтверждающее личность владельца нужно. Назвал бы дочкину хотя бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты гонишь на Мегафон, давно с ними, все в порядке, чуть не облизывают  (и карты других операторов тоже имеются).... МТС еще зачем то приплел, вместо того, что бы написать мол, поедем выбирать другого оператора...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было жалко сотрудников колл-центров.

Они вынуждены действовать СТРОГО по инструкции, за отклонение от которой их жёстко дрючат!

Это равносильно тому, как в ресторане высказывать претензии официанту за плохо приготовленное блюдо.