Техника безопасности при обращении с бенгальским огнем

Было мне лет 10, на утро после Нового года у нас дома осталось много бенгальских огней. Поскольку кроме как в новогоднюю ночь их жечь не принято и бенгальские огни в следующий раз я увижу скорее всего только через год, я решил сжечь все, что осталось. Разом. Но не просто так: я соскоблил  горючий состав с нескольких пачек огней, и собрал его в кучу. Решил поджечь на полу. А чтобы не прожечь ковер, я подстелил под кучу газету. Да-да. Я был очень специфическим ребенком. Надо ли объяснять, какая дыра потом зияла в ковре, открывая взору почерневший линолеум. Когда я все осознал, я сидел на прожженном месте ковра неподвижно часов 6, делая вид, что смотрю телевизор. При этом я даже не мог переключить канал, так как телек был без пульта и пришлось бы вставать. Какие были последствия, когда родители все узнали, не сложно догадаться) Будьте осторожны. ПыСы. Но горело, черт возьми, очень красиво!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только представьте себе, ваш ребенок весь вечер сидит перед телевизором, потом встает, а под его задницей - прожженная дырка в ковре и линолеуме! Да что же он такое посмотрел, черт побери!?

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

я был умнее вас ребята, я постелил на линолеум толстую фольгу, а потом поджег. но фольга ясное дело накалилась и нихуево так расплавила линолеум)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

ты не одинок, я как то положил игрушку на ковер, облил ее одеколоном и поджег. Не знаю за что именно я получил пиздюли (за дыру в ковре или за свою специфичность), но  они были знатные.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Но горело, черт возьми, очень красиво!

А потом у родителей горело, а затем видимо и у тебя от ремня

5
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, чувак, у меня в детстве примерно такая де ситуация была:D было мне лет 9-10, родителей дома не было, зато была моя подруга. Со словами - гляди че покажу, фокус!, я взяла лист бумаги, подожгла и бросила на ковер. Я не знаю, что творилось у меня в голове в этот момент, но, думаю, можно понять, что я была не самым умным ребенком... Мини-пожар удалось потушить ногой, но в ковре засияла дырка. Через какое-то время пришел отец... А подруга до сих пор припоминает мне его фразы: "У тебя сегодня второй день рождения!" и "Да даже собака умнее тебя!" Тогда было обидно, а сейчас я его прекрасно понимаю :D