Теги не работают или Пикабу, который я бы хотел видеть

Раз уж зашла сегодня речь о тегах, хочу рассказать о том, каким бы я хотел видеть Пикабу. Я бы хотел, чтоб у меня была возможность выбора того, что будет мне показываться. Даже хорошо бы чтоб у всех будет такая возможность.


Лично мне нужен Пикабу развлекательный. На котором я не увижу крови, насилия, не прочитаю очередной пост о том, какие "они" сволочи, и насколько мерзко поступили. Зато смогу поржать над смешной картинкой, пусть даже 1995 года выпуска.


Сейчас такой возможности нет. Пост о собачке находится рядом со смешной историей, и рядом с историей о девочках, которые до полусмерти забили другую девочку ну или как-то так.


Теги не работают. Действительно они и раньше работали не очень, но сейчас они еще больше потеряли свое влияние. Обойти нежелательный контент, загоняя в игнор некоторые теги, сейчас просто невозможно.


Я думаю, что имеет смысл весь контент разбить на несколько крупных групп, например: юмор, политика, животные, истории из жизни, копипаста с reddit, криминал.. и тому подобное.  И при создании поста относить пост к одной или нескольким (тут конечно будут некоторые злоупотребления) категориям. А пользователям дать возможность не только подписываться на теги но и выбирать контент из какой категории им показывать а какой нет.


Собственно проблема в том, что тегов слишком много, а категорий, даже если и будет много их все-таки будет ограниченное количество. И в результате каждый пикабушник сможет сам выбирать как ему деградировать.

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея была в том, чтобы пользователи сами ставили нужные теги. Но пользователи ставят не нужные теги в этом вся и проблема. Например пикабушник @Rumatakun, завалил пикабу с постами о коррупции но нужные теги: "коррупция", "политика", "негатив" и другие, забывает ставить. Так и сотни других постов. Я в свою очередь стараюсь все эти теги поставить, что бы и я и другие люди которым не сильно интересна эта тема не видели подобных постов, но так называемые борцуны с коррупцией, с режимом всячески голосуют против этих тегов так как их цель, в первую очередь, что бы народ увидел какая плохая страна, хорошие новости они минусят и уже сами ставят теги "политика", "негатив"... Вот и получается такая муть с тегами.


С одной стороны все правильно, люди сами ставят теги, с другой люди сами ставят не те теги...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С третьей стороны - без каких либо обозначений постов вообще кашмар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку