Тебе пора начать задавать вопросы, Морган.

Привет! Для тех кто думает о спойлерах: если вы примерно представляете, о чем игра, как игрок с Земли перемещается на станцию, то в посте их нет (но лучше не рискуйте).

Насмотревшись спидранов по Prey 2017 года (время было улучшено с почти часа до пяти-шести минут), постоянно видел трюк со стулом, благодаря которому пропускается вся вводная часть: стул броском ставится на дверь туалета (он должен именно стоять), а потом с него можно вылезти за текстуры, срезав путь. Решил повторить. С трудом умудрился поставить стул в правильное положение, но неосторожным прыжком столкнул его. Огорчение принесло мысль:если кто-то с помощью стула творит "магию", то почему бы мне с его же помощью не испробовать симуляцию гребанного дня сурка 15 марта 2032 года на прочность и заставить рассказать что-то.

Итак, вы - ученый Морган Ю. - просыпаетесь с неким параноидальным чувством что все вокруг ненастоящее. Но, чтобы не казаться идиотом, нужно задавать правильные вопросы (ну как в матрице: чего это у вас кошки как в гифках бесконечные), поэтому будем смотреть внимательнее. Осматриваем нашу комнату: выход на балкон заклинило, пробуем приложить стекло чем-то тяжелым, в нашем случае стулом - безрезультатно. Придется одеваться и идти дальше. Стул берем с собой.
Коридор. Милая девушка, которая что-то ковыряется в трубах и не хочет долго разговаривать (видите ли ей "за это влетит"). Броски в нее мебелью производят лишь легкие фразы-отмахивания. Аквариум с рыбками (через него потом тоже можно выыйти, не разбивая других вещей), как и окна в комнате, безразличен ко всем броскам. Придется идти на крышу... Верную дубину-стул не забываем и тащим в лифт.

Солнце, музыка - лепотааа! А вот стульчик-то через ограду не перекинуть: доверху не долетает. Ну зато он отлетает от лопастей вертолета (а еще они и убивать умеют). Вроде больше развлекаться нечем - полетели; но сперва поставлю свой любимый стульчик у окошка, чтоб смотреть на него махать рукой и провожать мокрым взглядом, пока будем взлетать. Садимся иииии "Верните стул, уроды! Я даже пристегнуться в вертолете не успел, а вы его сперли!!!" (для большей наглядности  притащил еще скамеечку из апартаментов; захотите повторить -несите в один заход все: мой первый стул, если я не ошибся - исчез с площадки; скамейку можно видеть в открытую дверь, а вот стул в стекло - нет, причем при закрытии двери скамейка тоже будет "пропадать"):

Поскольку часть стекол в симуляции - так называемые зеркала (тонкие стекла-мониторы), то и в вертолете стекла такие же, чтобы не была заметна смена декораций, а персонал смог бы очистить комнату "вертолетная площадка" от посторонних предметов, как и гласит одна из инструкций в комнате симуляций:

Тебе пора начать задавать вопросы, Морган. Prey, Игры, Длиннопост, Видео

Грустные прилетаем в Транстар, пилот или не хочет входить вместе с нами, или его там попросту нет. Пробуем с досады выпрыгнуть с крыши - ограждение высоковато... В еще большем унынии заходим внутрь и видим летающего оператора! Он даже немного разговаривает! Правда недолго, и замолкает, сообщив об ошибке и неготовности к подобным ситуациям долгой болтовни.

Эх, идем в лифт, оглядываем в последний раз комнату:

Тебе пора начать задавать вопросы, Морган. Prey, Игры, Длиннопост, Видео

Спускаемся вниз и:

Тебе пора начать задавать вопросы, Морган. Prey, Игры, Длиннопост, Видео

"Эээ, ребят, а чего у вас все одинаковое?? Розетка там же (или что это за серо-грязная фигня?), следы на полу от лифта (внизу от лифта к стене, а на крыше - от лифта к выходу), да и форма пола... ну хрен с ней, формой пола, казалось бы! Здание корпоративное, заботы не слишком много о разнообразии, но на крыше за стеной - обрыв! Конструктор что ли собирали, когда строили? Взяли модуль крыши и прифигачили к нему еще что-то?"

Ну хоть братец что-нибудь, возможно, расскажет? Шепнет, мол, проснись, Нео, you obosralsya все здесь не то, чем кажется. Но нет, втирает что-то про тягу к необычному в нашей семье (мне нейромод через глаз вставляли!!! ты про dead space 2 не слышал??? а если бы я дернулся?!), очередное бла-бла-бла. Ну хоть комнату осмотреть можно. Вооружаться нечем, обидно. Ну тогда охраннику в монитор заглянем тогда:

Тебе пора начать задавать вопросы, Морган. Prey, Игры, Длиннопост, Видео

То же самое поближе и попозже:

Тебе пора начать задавать вопросы, Морган. Prey, Игры, Длиннопост, Видео

Подумаешь, что-то про дату сегодняшнюю, симуляцию. Хотя они людей на глаз насаживают, отговорку о наборе символов на экране они уж придумают.
Испытательные комнаты, я иду (только портальную пушку не давайте, извращенцы)!

Первая. Коробки в красном круге? Убрать? Не, ребят, они на полу стоят. С вами нагибаться опасно. Давайте дальше. Так, они ушли? Коробочки захватим с собой.

Вторая. Ребята! кресло! Не стул, а целое креслице! Что, господа "ученые", спрятаться? Да идите вы! У меня тут любовь новая. Да-да, идите дальше, а мы тут пока коробки и возлюбленную перекинем в следующую комнату.

Третья. Нажать кнопку на скорость. Неее: вдруг война, а я устал. Лучше инвентарь ваш дальше кидать буду.

Четвертая. Еще одна прелесть! Ну, кнопки нажимать мы умеем! Но сперва кресло с коробками поймайте! Странно, до этого не реагировали, а сейчас хотя бы девушка за целостность стекла начала переживать.

А дальше картинки, убийства, стрельба, газ (вы не только извращенцы, так еще и фашисты?!), сон, пробуждение и АГА, Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ВСЕ ВРАНЬЕ!!!


Но самая мякотка - напоследок. Что сделает человек только проснувшийся в новый день? Он поест. И бывают шансы открыть кулинарную книгу:

Тебе пора начать задавать вопросы, Морган. Prey, Игры, Длиннопост, Видео

2033 год? Хорошая первоапрельская шутка 15 марта 2032 года!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем минусят, пост ведь интересный! Первый раз вижу такой формат.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech,  сидел на линуксовом хромиуме. В понедельник вышел из аккаунта, опций входа через стороннние аккаунты нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку