Тайна унитаза

Сегодня открылась тайна постоянно ломающейся канализационной гофры.

Каждый раз, когда гофру меняли она выглядела так:

Тайна унитаза Крыса, Унитаз, Незваные гости

Я даже спрашивала совета здесь, от чего может быть такое повреждение. Версии варьировались от использования неподходящих чистящих средств до едения мной несовместимых с жизнью продуктов.

Сегодня же все прояснилось. Проснулась я от громкого хруста и скрежета. Походив по квартире, я поняла что звук идет из туалета, а именно как-будто из-за унитаза. Хруст стоял такой, как будто в гофре сидел Чужой и вот-вот должен был вырваться наружу (и всех сожрать). В панике я смыла воду и вода полилась из гофры на пол (самих повреждений с этого угла обзора видно не было)

Я позвонила папе и его ответ был ясен и наиболее правдоподобен - ее хвостейшество Крыса. Которая заблудилась в канализации и отчаянно пыталась выбраться. Он меня заверил, что конструкция гофры не позволит крысе прогрызть дыру, достаточную для выхода наружу, обещал подумать что поставить вместо гофры, чтобы беспризорные крысы даже надкусить не могли.

Такие дела 🐀

61
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот буквально пару месяцев назад проснулась ночью от того, что кто-то шлепал по воде. В ванной. Как дети играются, плюх-плюх, плюх-плюх. Собака, спавшая рядом, сделала вид, что абсолютно не интересуется происхождением этого звука. Свернувшись в калачик стала спать дальше. Кроме нее в квартире больше никого. Рассказы Кинга, по сравнению с этим звуком в реале - просто ерунда ерундовая. Шла и шумела как могла, включая везде свет и шаркая, как столетний дед. В итоге нашла там вот это. + 1 фобия навсегда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный клапан поставьте на фановую трубу между стояком и унитазом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сталкивался в детстве с такой проблемой. За неделю как-то 2 гофры так крысы съели. Потом поставили вместо гофры железное колено. При этом мы жили на втором этаже в трех-этажеом доме, я даже не думал, что крысы могут залезть на второй этаж.

Я еще пару месяцев после этого, когда ходил по-большому, засовывал ершик в дырку, и только потом делал свои дела.

Зато в туалет я начал потом ходить, как в формуле-1 болиды на пит-стоп: оп-оп и на выход за 5 секунд

раскрыть ветку
1203
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса в унитазе?! Пока сидишь на толчке от такой мысли обосраться можно.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу значит на толчке, читаю пикабу и тут такая новость. В момент моя крепость безопасности и раздумий превратилась в комнату страха.

раскрыть ветку