Тараканы

Когда я пришла работать в НИИ, то в кабинете, который мне выделили водились тараканы. Судя по белым линиям мелка от тараканов "Машенька" с ними безуспешно пытались бороться прежние обитатели кабинета. Я долго уговаривала тараканов убраться по-хорошему. Даже терпела делегацию из нескольких тараканов, которые приходили смотреть как я работаю ко мне на стол. Они садились на угол стола, смотрели на меня, потом поворачивали головы друг к другу - наверное делились мнением. Я им говорила, чтобы они уходили, но наверное они думали, что я просто шучу. Потом они обнаглели окончательно. Стали приносить мне на стол свои чемоданчики, из которых, когда приходила и садилась за стол, с диким гиканьем разбегалась в разные стороны тараканья малышня. Меня еще никто и никогда так не троллил. Я пошла в хозяйственный магазин, купила Дохлокс (Слава нашей оборонной промышленности). Это такая паста, фасованная в шприц. Настала пятница, и уходя на выходные, я разложила это угощение тараканам вдоль плинтусов и по углам. Забыв об остатках осторожности тараканы рванули жрать это угощение. Было даже слышно, как щелкают их челюсти. Я ушла, закрыв за собой дверь. В понедельник утром, придя на работу и открыв дверь у видела такую картину - пол устилали тараканьи трупики. Не понятно, почему они выползли дохнуть на открытое пространство. Но я даже сначала побоялась зайти. Я решила проветрить помещение, пока меняю диаграммы на объекте. Открыла форточку и ушла. Потом зашла на склад к сотруднице и мы попили чай. Вернулась я через часа 2 с мыслью раздобыть совок и веник. Открываю дверь, а на полу нет ни одной тараканьей тушки. НИ ОДНОЙ! Долго думала, не привиделось ли мне это всё. Вторая мысль была, что открытая форточка как то оживила этих ребят... Но надо было работать, я села за стол. Сидела тихо - писала. Вдруг на форточку прыгнула синичка, огляделась. Я замерла. Синичка влетела в кабинет и деловито пропрыгала к холодильнику и стала под него заглядывать. Потом скакнула, наклонила голову и вытащила из под холодильника дохлого таракана и съела. Теперь я поняла, что во время моего отсутствия в кабинете пировали синички. Этих друзей водилось во множестве рядом на ж/д узле. Они иногда прилетали ко мне в гости, такие, как настоящие железнодорожники - все в мазуте. И мои тараканы, думаю, не стали для них смертельным угощением, а стали источником белка в жестокий зимний период.

201
Автор поста оценил этот комментарий
Просто до Вас мелком неправильно пользовались
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дохлокс действительно обладает убойной для тараканов силой. У меня они резвились на кухне несколько лет, не помогали никакие, так сказать, патентованные средства, но когда мне посоветовали этот чудодейственный продукт нашей промышленности, - обошлось даже без помощи синичек). Вечером я обработала кухню Дохлоксом - утром на кухне не было не то что ни одного трупа, так еще и ни одного живого чудовища, тараканы просто ушли (трупы павших, видимо, забрали с собой), и длится это счастье уже десять лет))

раскрыть ветку
324
Автор поста оценил этот комментарий

Чот переживаю за синичек. Вдруг отравятся.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Синички те еще звери, даже свиней жрут, что им тараканы.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Трясёт от вида тараканов с тех пор, как жила в их компании в одной халупе (от безысходности) - эти падлы будили своим ползаньем по телу по ночам, выплывали толпой из носика чайника в стаканы, и, наконец, решили сами себе что-то подогреть в микроволновке: залезли под панель с кнопками и начали гонять по контактам, набрали нужное себе время, включили, под мой охеревший взгляд, что-то там внутри закоротили и бумкнули, аж верхняя стенка микры на сантиметр выгнулась домиком. Не брала их ни одна отрава, не знаю, из чего ее делают, но собака один раз нализалась, потом полдня валялась под кроватью и страдала, хотя скорее смотрела мультики, потому что, когда отошла, встала и попыталась нализаться снова, чем и спалилась... Весёлое было время.
раскрыть ветку