Танцуют все! Или хотя-бы электрики!



https://www.instagram.com/p/BvlJgEoAndB/

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

"xxx: Чего только не выдумают, чтобы баблосы срубить. Вот если бы фонарь этот светился от темноты вот это был бы номер...)) а так это баловство кикстартерное.

ууу: "Вот если бы фонарь этот светился от темноты" - это уже был бы не фонарь а мигалка (ведь темнота пропадала бы при включении, при этом терялся бы источник питания!)

***

Так было же. Одни "веселые" монтажники поставили над входом в одну контору фонарь без выкючателя, но с датчиком света: удобно же: с наступлением темноты он сам включится, при просветлении наоборот, выключится. Монтажники были, повторюсь, "веселыми" и установили сам датчик... ровно под фонарем. Дело было днем, фонарь не горел. Для проверки датчик прикрыли ладошкой - лампа засветилась. Убрали руку - погасла. Ради пущей важности повторили пару раз. Ни одного сбоя. Ура, дело сделано!


День близился к концу. Смеркалось. Датчик, ощутив нехватку освещенности, замкнул реле внутри себя и послал сигнал на включение. Фонарь стал медленно разгораться. Когда первые лучи, испущенные им, достигли датчика, последний решил, что хватит тратить казенную электроэнергию - света в окружающей среде достаточно. И разомкнул реле. Фонарь погас. Смеркалось. Датчик, ощутив нехватку освещенности, замкнул реле...

Вся эта светомузыка не прекращалась до самого утра."

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая туса?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые модели светодиодных прожекторов на 220 при подаче 380 на них начинают так же моргать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то рядом в припадке бьётся эпилептик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь та же фигня была сейчас и в моем городе. Прифигел немного увидя это, думал показалось. Видать флешмоб.