Танцую девушку - танцую домой

Жил в Купчино. С девой встречаемся в районе пр. Ветеранов. В к/т Рубеж смотрим фильм, последний сеанс. Час ночи прошёл, пора бы и к девушке в постельку. Ну хоть поспать. Вымотало меня и кино и дорога и неизвестность...Но нет! Лимит поцелуев ещё не исчерпан, до груди и сближения - оставляет мне много фантазий сия красотка, торопиться ей некуда. Она у дома, я с ласковыми глазами должен потерпеть и идти домой!А вот денег - нет!Есть на пачку сигарет дешёвых и на такое же пиво.А топать - .....Дохрена!До Ленинского пр. топал шустро! Но вот на углу..Компашка выпимших и громких ребятишек.А!Была-не была! Топаю в толпу.- Ты кто такой?И вот тут я не стал изворачиваться. Сказал честно:- Из кино, дама в дом не пустила, на такси денег нет. Странствую!Толпа меня игнорировала. А вот несколько человек, весьма посочувствовали.Через ..дцать минут я топал с куревом и парой пива.Ближе к Московскому история повторяется. Тоже толпа. Пиво я уже выпил, но и подзамёрз. Курю и пру на толпу. Будь, что будет.Останавливают. Отвечаю самую суть, но правду. Не забываю и про тех, кто мне помог с сигаретами и пивом.Парни мне ловят такси. Суют пиво и желают счастливо добраться и выспаться!А мне оставалось пройти минут сорок.Разгуляево - было в обеих компаниях! Пьяные и весёлые! Но в беде - никто не оставил!
Я знаю, что сочувствие - удел людей, а не "скотов". Даже в подпитии, люди остаются - людьми!
(С) водкаипиво

4
Автор поста оценил этот комментарий

в советское еще время соседская девчонка, студентка, поссорилась с парнем, и ушла с какого-то концерта. Только на улице сообразила, что денег нет. и даже "двушки" - позвонить родителям из телефона-автомата. шла несколько кварталов пешком , поздний вечер, зима. Тут останавливается такси, выходит пьяная компания парней, и спрашивают - девочка, хочешь с нами повеселиться? ОНа - вся в слезах - нет, мне домой надо. они заплатили таксисту деньги, и отн довез ее домой. А таксист посоветовал ругаться с ухажерами уже около родного подъезда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Начало нулевых .Мне 18-20лет .мороз.новогодняя ночь иду с работы снимал комнату на 8й советской!как раз у парадного входа куда мне надо веселая толпа.боюсь но иду останавливают и спрашивают чё грустный один и трезвый!объясняю мне наливают поздравляют и отпускают спать,сначало не хотели отпускать.а могли бы избить салагу чурбана
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В юношестве много раз ходил пешком из района, куда деву свою провожал, а это по дороге 7 км через лес (от ее дома до моего), если кто знает - город Саранск такой, там между центром и Светотехстроем как раз пара дорог через лес и рядом центр олимпийской подготовки, ходоки тренируются и так далее. Так вот, много-много-много раз поздние таксисты тормозили и довозили бесплатно со словами "эх, сам такой был!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ,ты не изворачивался и не мямлил а сказал правду.