Танк везёт на дуле кружку пива, не проливая ни капли

Как продемонстрировать точность прицеливания танка? Налить кружку пива, поставить ее на дуло танка, а потом отправить его по пересеченной местности и посмотреть, прольется ли пиво. С таким национальным колоритом немецкие войска решили продемонстрировать качество своего танка «Леопард II», стоящего сейчас на вооружении армии Германии

Такой эффект достигается двухканальной системой стабилизации главного орудия, а также гироскопическими стабилизаторами. Когда танк начинается двигаться, то баллистический компьютер наведения с помощью гидравлики танка делает необходимые поправки для того, чтобы держать орудие на цели. Если танк подбрасывает вверх, то гидравлика корректирует орудие вниз и так далее. Таким образом, поддерживается наведение на цель, ну, или не разливается пиво в бокале, стоящем на дуле орудия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут баян про танк и пивко

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Надо срочно ответный ролик - Т-90 с рюмкой на стволе летит и прыгает с трамплина не проливая ни капли!))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась реклама Мерседеса с курицами

Автор поста оценил этот комментарий

Все красиво автор сказал, только про "баллистический компьютер наведения" приукрасил. Когда на танках появились стабилизаторы вооружения,  компьютеры были величиной с три танка. А вот  гироскопы были вполне работоспособными.