Там где я живу.

Территорию, по разрешению Тулеева, в свое время отдали под угольные разрезы: когда землю просто вскрывают, делают в ней огромную дыру и вывозят уголь. Это дешевле, чем шахты, в разы, но несет огромный вред окружающей среде. Вокруг Новокузнецка не осталось бы деревни или села, куда не подбирались бы разрезы. И люди начали выходить под экскаваторы и сейчас собираются объединяться в движение, чтобы дать отпор предпринимателям.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой программы переселения нет?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давай расскажу тебе страшную правду: деревни и села образовывались вокруг разрезов по причине...ТА-ДАМ! Работы на оных. Например поселок городского типа Чегдомын в Хабаровском крае. 12000 жителей жили-не-тужили пока шахта работала ибо есть такое понятие как "градообразующее предприятие". После остановки шахты поселение пришло в упадок-работы нет. Про Воркуту рассказать тоже? А какие-то пиарщики лохов ищут и на мозги капают. Тулеев виноват у него, иш...Сталина на вас нету!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео, в основном Прокопьевск, а не Киселёвск. А разрытый центр города - это да, жуть и депрессия. Но нам в детстве там прикольно было. И по разрезам носились, и по шахтам (и в шахтах). И на водоотстойниках плоты строили. И на автобазах постоянно лазали. И на заводах. Эх, крутотень! Хотя, сейчас у меня как у родителя волосы дыбом встают от того на сколько это всё было опасно там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрезы безопаснее шахт. Шахты тонут, образуются провалы, посмотрите на Березники в Пермском крае. Правда шахты соляные, но тем не менее
5
Автор поста оценил этот комментарий

как же заебали неграмотные которые гордятся своей тупостью и очерняют таблицу Менделеева, да половина всего вокруг состоит из элементов его таблицы, водород и кислород, если их сложить то это вода, а золото и медь чем не угодили?