Так-так-так, что тут у нас? - Актуальные изменения!

Привет, Пикабу!

Как вам, думаю, уже известно, вчера вступили в силу новые правила в отношении NSFW контента. Хотелось бы вкратце рассказать, что изменилось и почему.


NSFW-контент. Мы полностью переработали подход к эротике. Тег ”клубничка”, который радовал нас столько лет, отправлен на покой. Вместо него пришел NSFW - Not safe/suitable for work, что означает небезопасно/неподходяще для работы. Под него попадают материалы, небезопасные для просмотра в общественных местах, в присутствии коллег или посторонних людей. Это  понятие его несколько шире и включает в себя разнообразный контент, который неприлично просматривать в общественных местах.


Сейчас мы решили перенести внимание на сексуализацию - то есть, концентрацию внимания пользователя на возбуждении и удовлетворении сексуальных потребностей. Это отличается от нашего предыдущего подхода, где больше внимания уделялось наличию обнажённых тел, эротических элементов как таковых.


Мы понимаем, что при определении, является ли контент достаточно откровенным для того, чтобы вешать на него плашку NSFW или признавать запрещенным к постингу вообще, руководствоваться одним лишь мнением модератора - слишком субъективно.


Вместо этого мы попробуем определять, является ли изображение эротическим, с помощью нейросети.


Мы понимаем, что иногда в комментариях к посту может быть размещен контент, который будет очень неожиданным и даже неприятным при просмотре Пикабу, например, с семьей, но одновременно с этим не будет нарушать правил. Поэтому, одновременно с отработкой системы автоматического распознавания контента мы начинаем разработку функционала для сокрытия NSFW-контента в комментариях. Да, эта идея нами озвучивалась раньше, также были предложения пользователей. Сейчас, в контексте развития Пикабу, она наконец-то будет реализована.


[Отметим важный момент. Мы оставили NSFW-материалы в закрытых тематических (!) сообществах + в целом есть исключения, постинг которых не запрещён. Подробнее тут. ]


Что касается других правил сайта. Мы слишком увлеклись формализацией, в чём наша ошибка. Невозможно прописать каждый возможный случай, ситуацию; а пользователям тяжело ориентироваться в таком объёмном своде правил, где многое зачастую непонятно или может трактоваться иначе. Мы приступим к работе над тем, чтобы правила стали понятнее и доступнее; чтобы модераторы руководились также логикой, духом закона и максимально корректно использовали имеющиеся инструменты в рабочих целях, в том числе: для диалога с пользователями. Также добавим, что решения модераторов теперь будут лучше и тщательнее проверяться, для этого разрабатывается новый подход.


Многие конфликты случаются из-за непонимания; как мы работаем, что нами движет. Например, во время прошедшего бунта многие пользователи подумали, что мы платим авторам контента или делаем его сами. Что модераторам дозволены любые ошибки, а мы закрываем на это глаза или что делаем контекстную рекламу 18+, хотя сами выступаем против клубники. Мы  открыты для диалогов и предложений; мы начинаем проводить встречи IRL, больше говорить о своей работе и отвечать на Ваши вопросы.  И если они появились сейчас, пожалуйста, задайте их нам.

Так-так-так, что тут у нас? - Актуальные изменения! Модерация, Пикабу, Правила, Изменения, Вопрос, Длиннопост

Новости Пикабу

157 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, одновременно с отработкой системы автоматического распознавания контента мы начинаем разработку функционала для сокрытия NSFW-контента в комментариях. Да, эта идея нами озвучивалась раньше, также были предложения пользователей.

Стоп-стоп-стоп, вы же сами говорили(https://pikabu.ru/story/otvet_na_28_prizyivov_uspeli_pro_klu...), что она УЖЕ ПОЧТИ ГОТОВА, ВОТ ПРЯМ ХОТЬ ЩАС, а тут только начинаете? Причем, прошу обратить внимание: вы сами-же сказали, что такой функционал не поможет избежать блокировки в гуглплее!

раскрыть ветку (44)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чо ты лодку раскачиваешь, ну? Токсичный пользователь штоле? Не забывай, они  террористами переговоров не ведут.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно) На самом деле в клубничном бунте я ни за ни против команды Пикабу. Есть в их текущих(которые сейчас, а не в момент бунта. Тогда была жесть, конечно) действиях логика и здравость.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Был проработан только дизайн, сам функционал только брали в разработку. Мы анонсировали введение этих плашек до того, как принялись за их разработку, и соответственно, когда мы узнали, в чем была причина удалена приложения из плеймаркета, разработка была остановлена. Так что, по сути, мы разрабатываем ее с нуля, попутно пытаясь увязать ее с автоматическим определением эротического контента при загрузке его на сайт.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, теперь ясно :) С нетерпением(хоть я этим пользоваться и не буду) жду)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, меня помоему лишили права загружать изображения. Возможно разместил запрещённый контент по незнанию. Впредь обязуюсь так не делать.
Прошу разблокировать возможность загружать изображения.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Вы с приложения заходите?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с приложения из маркета
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространенная проблема именно со стороны пользователей приложения. Разрабы уже поправили с нашей стороны, проблема должна уйти в течение пары дней

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подожду.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть - не мешки ворочать. А серьезно, когда поправите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точной информации пока нет. Сами ждем

https://pikabu.ru/story/_6868318

1
Автор поста оценил этот комментарий

не нашёл, как можно удалить аккаунт в вашем уебанском интерфейсе. Так что, прошу удалите мой аккаунт пожалуйста, защеканцы никчёмные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на support@pikabu.ru.

Автор поста оценил этот комментарий
Был проработан только дизайн

Писец, какие громкие слова о разработке были, а готова только картинка "капитан_джек_воробей_с_ключом.жпг"

нужен не только автоматический определитель, но и дать пользователю ставить NFSW метку под своим комментом, ведь только из-за этого все проблемы! Ведь хоть сейчас, хоть раньше эрокартинка = бан, но иногда только такая картинка в полной мере может передать всю суть состояния или полноту ответа! Да и сколько лет вас об этом просили, еще до плеймаркета и клубничных бунтов? @moderator, прошу не игнорить это сообщение и дать на него нормальный ответ без ссылок на правила в суперпозиции Шрёдингера

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Все предложения рассматриваются и обрабатываются в сообществе "Предложения по Пикабу"

Если Вы отвечаете на комментарий модератора, то повторный призыв не нужно оставлять.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оцените, пожалуйста, вот этот https://pikabu.ru/story/khamas_i_pa_prisudili_premiyu_v_500_... пост. Вот #comment_140545503 разбор содержимого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а почему вы восстановили тот пост? Вы читали ссылки которые она предоставила? По ним написано, что деньги получил ХАМАС? Что эти деньги Палестинской Администрации дали за обстрелы Израиля? Нет, серьезно, вот ссылка https://www.alaraby.co.uk/english/news/2019/5/7/qatar-donate... на источник, для вас, на русском заголовок "Катар жертвует почти полмиллиарда долларов Палестине после израильской бомбардировки Газы", а вот заголовок её поста "«ХАМАС» и ПА присудили «премию» в 500 миллионов долларов за атаки на Израиль". Это одно и тоже? А вот тут https://hamodia.com/2019/05/07/hamas-abbas-thank-qatar-half-... про ХАМАС и эти деньги. Только там нет ни слова о том, что они эти деньги получили, только слова благодарности за помощь палестинскому народу.  Она даже сама цитату оттуда приводит, кто эти деньги в действительности получил :Qatar head Tamim ibn Hamad al Th’ani announced early Tuesday that his country would donate $480 million over the next year to the PA for the “sustenance and rebuilding of Gaza.”

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@modetaror , Если руководитель террористической организации ХАМАС поблагодaрил за перевод денег в сектор, то откуда вы вывели, что эти деньги пойдут на школы и больницы?!


"Both Hamas top terrorist Ismail Haniyeh and Palestinian Authority chief Mahmoud Abbas thanked Qatar Tuesday...'

из того же источника. Почему кому-то можно вами манипулировать, а мне нельзя постить новости,опубликованные в куче источников?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило, она убрала меня из ингор листа.


Тогда слушай ответ вот на этот #comment_140546095 коммент. По твоей ссылке ничего не написано о том, что ПА и ХАМАС одна и та же организация. Там, израильский журналист пишет, что ПА, якобы, утратила доверие народа, неизвестно какого. Он критикует финансовую политику ПА. Но там нет нечего о том, что они финансируют терроризм. Или что, опять же, это одна организация с ХАМАСом.


Откуда модераторы такое вывели? Так из твоего же поста, где написано следующее:

«Палестинская автономия получит 300 миллионов долларов на поддержку здравоохранения и бюджета образования Палестинской автономии. Остальные 180 миллионов долларов пойдут на оплату гуманитарных программ ООН и услуг по электроснабжению

ты сама читаешь что постишь?


Да, этот Исмаил Какеготам поблагодарил Катар. За многолетнюю поддержку палестинского народа. Из этого ты сделала вывод, что денег дали лично ему?


Вернемся к твоим "источникам". Здесь https://www.alaraby.co.uk/english/news/2019/5/7/qatar-donate... , в первом же абзаце, написано это:

Qatar said on Tuesday it has donated $480 million in aid to the cash-strapped Palestinian Authority after a flare-up in the Gaza Strip killed at least 24 Palestinians.

А что ты пишешь в своем посте?


Можешь обмазываться сколько угодно статьями рассчитанных на внутриизраильских пользователей. Зачем ты сюда это тащишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если руководитель террористической организации ХАМАС поблагодaрил за перевод денег в сектор, то откуда вы вывели, что эти деньги пойдут на школы и больницы?!


"Both Hamas top terrorist Ismail Haniyeh and Palestinian Authority chief Mahmoud Abbas thanked Qatar Tuesday...'

Автор поста оценил этот комментарий

Администрация вашей сообществ https://pikabu.ru/community/Uzbekistan скончался. Всё он умер. Новости никому не допускать. Модерируйте сами в место умершего человека @moderator, @SupportTech, @SupportCommunity, @admin, @uspeli

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку