Таксистские истории

Я сейчас каждый день на такси раскатываю. Ну и общаюсь с водителями - которые сами не против пообщаться. :) И все такие разные! Один мне всю дорогу жаловался, что все врачи - убийцы, для которых святы только деньги, мать его угробили. Второй, что врачи - это святые люди, бессребреники, с тёщей чудо сотворили. Третий взахлёб рассказывал о своём любимом пекинесе. Чую, с таким псом он и не женится никогда. У четвёртого богатая судьба водителя-дальнобойщика, рассказывал, как трудно нормально питаться в рейсах. Интересно!


Вот и вчера таксист поведал мне пару историй о вероломстве женщин. Одна, приехав в первую точку, велела ждать её, мол, сейчас нужно ехать срочно по другому адресу, ей нужно пять минут на переодеться, ожидание оплатит. Он звонил ей через диспетчеров три раза. Первый раз: "Да, сейчас выйду, пусть ждёт, мне срочно". Второй раз: "Не отвлекайте меня, собираюсь!" И третий раз: "Как прошло час 10?! Я ещё голову не высушила! Снимайте заказ!" И отключила телефон. Меня потрясло терпение таксиста: ждать так долго, так верить людям, отпустить без оплаты - я бы так не смогла. Лет ей, сказал, 22-23. А какие данные уже, несмотря на возраст...


А вторая история его же ещё... хм... веселее. 31 декабря прошлого года забрал даму из коттеджного посёлка из пригорода до центра города. Роскошная женщина в мегашубе, в супермакияже, в гипербриллиантах, аж глаза слепили те серьги. Ехала веселилась, беседовала на разные темы. Доехали. "С вас 780 рублей". - "Ой. А денег-то у меня и нету!" - "Вот это да! И что же мне с вами делать?!" - "А вот что хотите, то и делайте!" - "Да я ничего не хочу, только денег за поездку". - "Хам!!!"  И ушла... Он потом жене сказал, что его царевна соблазняла, а он ей, родной жене, верен остался. Посмеялись.


И вот сегодня мне сообщили, что ожидает серая Лада. Модель назвали, только я в них ни бум-бум, и номер сказали, я запомнила 4 и 9. Смотрю - а вот и серая машина, номер 459. Только странно, что водитель паркуется вплотную к стене пассажирской дверью. Ну я машу, что я уже вышла, ждать не надо! Он выруливает от стены, подъезжает ко мне, открываю дверь... "Девушка, да я не такси, я домой приехал!" Опять посмеялись. Настоящий же таксист не стал заезжать во двор, утром это самое благоразумное решение. Я дошла до него - серая Лада 497 - рассказываю, как перепутала, он меня подкалывает, надо было, говорит, велеть ему ехать куда скажу. Пристыдила его, что не такая, что тогда он остался бы без заказа и без денег. Осознал. Гордился мной до конца поездки. Ну и я с ним заодно пыжилась от осознания собственной хорошести. :)


Ну, за честность. И за доверие к людям!

12
Автор поста оценил этот комментарий

- И ты отказал?!

- Да!

- Жанне Фриске отказал?!

- Да!

- Ну ты м***

(О чем говорят мужчины)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня случился охуенный развод в Яндекс.Такси. В ночь с воскресенья на понедельник. Заказал Яндекс, через пол Москвы. Оплата - безнал. Через минут десять мне приходит уведомление, что поездка начата и я уже в такси. Я, мягко говоря, охренел. Позвонил в службу поддержки тут же. Сказали, не переживайте, разберёмся, ща всё отменим, свяжемся с водилой, бла-бла-бла. Я жду, как долбоёб (моя ошибка). Минут через 40 поездка завершается и с меня списывают энную сумму. Всё это время я не могу заказать другую поездку - я же еду типа!!! Через 40 минут заказываю вторую машину, повторно. Спокойно доезжаю. Время поездки приблизительно то же. Оплата так же успешно списывается, на рубль больше предыдущей суммы.
Дальше - цирк с конями. Я как в том анекдоте, уже и "унитаз им показывал, и жопу". Все данные отправил, даже номер карты спросили (последние цифры), все детали. Типа, разберёмся. В итоге - даже не перезвонили. К чему это я? А, да...
Яндекс.Такси - горите в аду!!!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист в минском Убере однажды разговорился.

- Уже три недели в такси работаю, а еще никто айфон в моей машине не забыл!

- Ну и хорошо?

- Да я ж специально в такси пошел, чтоб айфонов насобирать.

Wtf?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я идеальный клиент, выхожу вовремя, всю дорогу молчу, не пизжу под ухом, сумму округляю в большую сторону, так мне попадаются...в последний раз всё вроде замечательно, машина чистенькая, нет, всю дорогу восточные завывания да ещё по русски! когда по турецки я хоть слов не понимаю, а тут, "мама дорогая..." или "я такая падла, изменил тебе, ой, ля ля" и  так далее, а парень был не старше 30-ти, как можно такое слушать((

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Да я ничего не хочу, только денег за поездку". - "Хам!!!" И ушла..

Какой добрый таксист-лошок. У меня она перед новым годом совершила бы незабываемую экскурсию в ближайшее отделение полиции )

раскрыть ветку