Такси в Дубай, альтернативная версия

Почитал пост https://pikabu.ru/story/taksi_v_dubae_na_volne_pro_taksistov... и понял, что я и тут молчать не буду! Очень удивился посту @Zelibon


Прилетел я из очередной поездки в ОАЭ месяц назад. И каждый раз одна и та же картина с такси.


Для упрощения написания повести, цены буду писать в дирхамах. Россияне умножат на 17,8, казахстанцы на 104, белорусы на 0,6.


Белые лексусы - сплошное налюбилово. Это первое, с чем сталкивается наивный турист, выходя из отеля. С лучезарной улыбкой и максимальным почтением подплывает к вам индус или пакистанец и от чистого сердца предлагает роскошный новый белый лексус. И вроде человек хороший, и не важно на каком лексусе. И цена всего-то 50 дирхам до нужно места. И дешевле ну совсем никак-никак. И таксометра нет. Улыбаемся в ответ и машем официальным камри такси. Доезжаем за 12 дирхам.


У всех всегда таксометры? Нет. Помните - это страна, куда приезжают только зарабатывать деньги, но не жить. Всем полностью плевать на одноразовых туристов. Именно на вас, мои дорогие читатели.


Конкретный пример. Отгремел новогодний салют на Бурдж Халифа. Поели, попили, пора и честь знать. Метро закрылось в 0:30. Единственный вариант - такси. Помним, что мы возле знаменитого туристического места, а на часах 1 ночи 1 января? Видимо, это легендарное время массовой поломки таксометров. Было опрошено не менее 20 камри такси с таксометрами. У всех таксометры «сломаны». Но, чисто по-братски, в район Марина отвезут за 100 дирхам. Или 150. Или 300. Ой, садитесь, разберёмся. Из принципа идём дальше и ищем честного таксиста. Нашли к 3 утра, доехали за 40 дирхам.


Вывод - люди, а особенно таксисты, везде одинаковы. Особенно в туристической стране. Они тут ради денег. А вы - одноразовое бабло. Конец. Парам пам пам, фьють!

Такси в Дубай, альтернативная версия Дубай, Такси, Обман, ОАЭ, Проверено, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше 2000 рублей в новогоднюю ночь, в одном из самых дорогих туристических городов мира. Понаедут нищеброды и ищут халявы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мохосранск,население 50тыс. ВСЕГДА беру сколько написано по программе,не Яша.Даю сдачу всегда.Единственный раз было стыдно оплата 110 и мне вначале поездки дают бумажку и монету,ну просто машинально бросил у кпп и поехали. Спасибо а сдачу? Я смотрю а там вместо 100 лежит 500. Давно я так не краснел,извинялся сильно но смотрели на меня как на "таксиста"конечно. Среди наших много хитровыб.....конечно но они долго не держатся. Первая жалоба и досвидос.

Вообщем люди разные и не надо всех под одну гребенку.

Ps. Яша зло.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак, у тебя из головы торчит что-то на фотке. Сходил б к врачу, вдруг заразно!)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы удивляться повышению цены на такси в новый год.

Мы от бурдж халифы шли 2 станции метро. А они довольно длинные. Через приложение показывало х4 к цене ну и собственно Камри меньше 200 не называли цену, хотя обычно по счётчику около 60 выходило. Уехали когда цены упали до х2.

В чем наебалово, если тебе говорят цену сразу? Твое дело согласиться или отказаться.

Кстати после НГ в башне подгоняли автобусы, я не уточнял для кого они, но много людей уезжали на них.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что с пальцем?!?
раскрыть ветку