Такси в Дубае. Альтернативная версия. Vol.2

Немножко и у меня подгорело от рассказа одного пикабушника, мол насколько честны эмиратские таксисты.

Вспомнился мне один случай.

Нужно мне было срочно попасть из отеля в отель. Дело было в эмирате Шарджа, но сути это не меняет.

Тормознула я такси официальное, запрыгнула в него и говорю, шеф, трогай, опаздываю,  ваще не могу. Естественно,  на английском. Шеф был пожилым индусом и английский не понимал, или делал вид, что не понимал. Дорогу он не знал и мне пришлось с навигатором в одной руке орать ему "Стрейт! Райт! Лефт!". Вторая рука дублировала мои выкрики, ибо индус прикинулся валенком . А счетчик то тикает)

Он начал орать на меня своими матами, я понимаю, что терять мне больше нечего, поэтому крою его на русском матерном. Так и добрались до нужного места.

Меня уже трясёт от злости. Спрашиваю, хау мач, мудила? Он мне на пальцах показывает 30 дирхам. И я прошу его чек, чтобы потом в свою контору сдать и деньги свои получить обратно. А на чеке 11 дирхам.

Когда я выходила, то дверь захлопнула, будто это холодильник Морозко из моего детства.

Так что, таксисты везде таксисты. Проверяйте деньги и чеки не отходя от кассы)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь.Вокзал.Рим. Берем такси садимся поехали, за рулём взрослый мужчина, счётчик щёлкает в этот момент нам показалось что нас дурят, не успели сесть а уже столько натикало, ну ладно ночь делать нечего ... едем, и тут квартала через 2 творится что то страшное нас останавливают но не полиция как у нас гаишник с жезлом, а просто дорогу перекрывают на двух машинах с тинороваными стеклами выбегают люди в гражданском, водитель типа молится на итальянском «мама мия санта мария...» 

а мы сами так испугались, мы подумали какая то подстава это мафия и нас сейчас будут грабить. Но нет потом когда разобрались поняли эти люди типа фин полиции и как нам обьяснили водитель нас пытался обмануть, они нам остановили другую машину пожелали счастливого пути.

А в Дубай водители дурят еще как, тоже было.

50
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в такси в Дубае забыли рюкзак в багажнике. На все было плевать, но там был загранник одного из нас. Поэтому вопрос возвращения забытого стоял остро.

Конечно, мы параллельно делали в полиции справку об утерянном. И чека из такси с собой не было. И головной боли была уйма.


Однако таксист из Дубая приехал к нам в Шарджу, вернул все в целости и сохранности.


Так что кому как.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да таксисты они ведь везде так. Не то чтобы это именно был индус или дело происходит в Дубае. У меня два раза таксисты были индусы. Один сносно говорил по английски, а второй не очень. И оба раза меня нагрели. Первый взял за поездку 12 бачей, второй 14 и без счётчика. После второго я уже задумался о цене поездке и загуглил. Оказалось максимум 10, но мне по фигу по большому счету, так как такси мне возмещается.

Воровать что либо таксисты там отучены, по крайней мере дадут отлежаться сумке с документами и деньгами пару месяцев, так как камеры везде. Каждый шаг в городе, особенно на дороге и публичных местах записывается. Если произошла потеря, то сразу в полицию, они такие дела на раз два обычно решают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то сферическое такси....Был в Дубаи в декабре, по работе, гонял на такси 5 дней, всего, наверное, поездок 20. Вердикт: ни один таксист не был арабом (индусы, пакистанцы, афганцы). Ни один таксист не знал города, всем приходилось запускать gps на моем телефоне и вести его. Ни один таксист меня не обманул ни на копейку. В такси стоит планшет со счетчиком на пол экрана. Оплачивал строго указанную сумму. Хз как вас там могли наебать когда цифры перед носом.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бодьше года постоянно пользуюсь такси в Абу Даби (дусаю справедливо и к такси в Дубае) и всегда отличные сервис, у них установлен счетчик с навигацией и если знать место назначения то он сам доедет. И все водители, которых встречал, хоть минимально но знают английский