Такси из аэропорта за нидорага!

Доброго дня, дорогие пикабушники! Мой первый пост, сами мы не местные, и все такое. Строго не судите, да не судимы будете. В общем, на волне тем про такси, хочу не рассказать вам котоламповую историю, но сделать небольшую заметку о том, как можно быстро и дешево доехать на такси из аэропорта до дома, даже не прибегая к услугам того же ЯндексТакси и иже с ним.

Применительно к крупным городам, типа Мск, Питер, Екб и так далее.

Есть у таксистов водилы, работающие по городу, а есть - стоящие в аэропортах. Те самые, что ломят в четыре конца в надежде на лоха.

Так вот, если Вы прилетели в аэропорт крупного города, и Вам нужен транспорт вот прям щас, делайте следующим образом: выйдя из ворот "прилета", не поленитесь пройти 50 метров к воротам отлета. Туда приезжают такси из города каждые 30 секунд. В абсолютном большинстве - водители городских служб по вызову. Эти ребята едут в аэропорт с пассажиром, а назад возвращаются порожняком, так как стоять рядом со "стояночниками" им не дают. И эти городские таксисты возьмут Вас с собой за счастье и за три копейки. Потому как все равно пустыми как минимум до границы города добираться. Можно добраться очень дешево, почти за спасибо. Проверено неоднократно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот завтра рано утром прилетаю в Питер. Стоит ли заказывать такси на сайтах? Их гугл кучу выдает... И если знаете, сколько до центра нормальная цена
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не видели километров такси, стоящих за территорией платной парковки.
Как раз те, кто порожником не ездят, а ждут вызова к ближайшему прибывающему рейсу.
Автор поста оценил этот комментарий

полумера. это говно устраивает пробку на выходы после таможни и орет, орет, орет.

нужны огнеметы ибо реально этот хачбазар утомил

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё проще заказать к самолету с города, в Северодвинске так делал, а то с Талаги иначе не добраться.
Автор поста оценил этот комментарий

трансфер закажи - с табличкой ожидать будут и с грузом помогут, там надбавка вменяемая