Такси и багажник.

Собираюсь уезжать в другой город, со мной большой чемодан и двое провожающих. Надо бы такси заказать. Звоню, слышу превью, мол, все разговоры записываются. Ну, ок.
Говорю, пришлите машинку, на вокзал поедем, только я с чемоданом, пришлите, поэтому, машину с большим багажником. Заказ принят, ожидаете.
Через пять минут приезжают, спускаемся, стоит приора. Откройте багажник, говорим, чемодан положим. А багажник занят, отвечают.
Прикидываем, что мы втроем с чемоданом в машину тупо не влезем, отпускаем водителя. Звоню снова оператору и вежливо интересуюсь, какого, собственно, хрена? Предупредил же!
Они пару минут слушают записанный разговор, а затем вердикт; ну да, просили с большим багажником, но ведь не просили с большим ПУСТЫМ багажником!
Занавес...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Логическое продолжение: "Вы когда заказывали такси не уточнили, что в нём не должно быть пассажиров. Ну подумаешь, места все заняты, такси то приехало"

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальном такси багажник всегда пустой - это одно из условий работы машины на линии.
раскрыть ветку
291
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то заказывал ГАЗель крытую, вещи с дачи перевезти. Вещей до фига, но прикинул, что в ГАЗель или типа того как раз должны влезть. Приезжает машина. Японец какой-то, не ГАЗель, но по объему похоже.

Открывает тент, а там полмашины какими то досками забито.

  -Это что вообще?

- Да я тут доски купил, подвернулось за дешево.

- Ну это понятно, а вещи то куда складывать?

  - А че не войдет думаешь?

  -Ну пошли посмотрим.

Зашли в дом, посмотрели на количество коробок.

- Мда, не войдет по ходу.

- Ну так а я что говорю. Я вообще когда машину заказываю грузовую предполагаю что она пустая будет.

- Да, неудобно вышло. Слушай, а ворота же не на замке въездные?

- Ну нет. (там просто из профиля и сетки ворота были сделаны невысокие, рукой щеколда с улицы спокойна открывалась).

- Давай я короче доски свои выгружу сейчас, все отвезем, а потом я уже сам вернусь и доски заберу.

- Ну давай, мне так то без разницы. Но если пропадут куда со двора, сам понимаешь, никакой моей ответственности.

- Да конечно, конечно.. да куда они денутся, за забором же.

- Да не должны конечно украсть средь бела дня, так у нас спокойно здесь. Давай выгружай тогда.

В общем выгрузил доски, загрузили вещи, и отвезли. По пути говорил, что обычно когда заказ на перевозку вещей, то полмашины то редко забивают, это типа кажется людям что много, вот он и не подумал даже позвонить заранее.

Доски потом свои приехал, забрал.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет десять назад была история чуть ли не один в один. Работаю тамадой, вызываю универсал, чтоб музыкальную аппаратуру везти. Приезжает татарин на оде (универсал епта) открывает багажник, там резиновая лодка, снасти и пр. Я с недоумением, типа я ж неспроста универсал заказывал. Тот уверенно так давай колонки концертные в багажник запихивать, но куда там... Дальше он меня просто убил: подожди тридцать-сорок минут, я в гараж скатаюсь, разгружусь и вернусь. Мне через полтора часа уже начинать работать, а он мне подожди. Благо уже подъехала другая машина, которую я предусмотрительно вызвал увидев это чудо.
33
Автор поста оценил этот комментарий
А с чемоданом в салон не вошли потому что там и так уже четверо бородатых сидели...
раскрыть ветку