Такое разное лечение

Всем привет! Мне всегда было интересно кто придумывает всякие альтернативные методы лечения! ну знаете там, посоли огурец в полнолуние на кладбище и вставь в жопу ровно на 666 секунд в первый вторник третьего месяца и твой апендикс сам рассосется! Просто так уж получилось что примерно с 14 лет я рос с бабушкой(переехал т.к было ближе к хорошей школе) и вот подобные методы всплывали довольно часто. Сейчас у меня свой ребенок и последние пару дней она очень психует по ночам, не спит. И знаете что посоветовала нам сначала теща, потом моя мама а потом моя бабушка?...правильно облизать ребенку лицо и побрызгать святой водой! Я не понимаю чем это поможет если честно но моя жена уже устала и была готова на все. И тогда я рассказал ей историю которая произошла в то время когда я жил у бабушки:


было это в 11 классе. Примерно май месяц. Я вместе с друзьями пол ночи пятницы очень хорошо провел время на улице с распитием холодных горячительных что привело к нехилой такой ангине! Естественно произошло это очень резко на следующий день ближе к вечеру. Поплохело мне так что пришлось вызывать врача. Он приехал посмотрел меня померял температуру(около 40 градусов) сделал укол жаропонижающего и уехал. Естественно мое состояние не особо улучшилось за пол часа но я хоть уснуть смог. Тем временем моя бабушка пришла к выводу что врачи ироды не хотят меня лечить и взялась за дело сама. Она взяла икону, свечу, подошла к мое кровати и начала водить свечкой и читать какую-то молитву периодически прыская в меня святой водой. Представьте что увидел я очнувшись: В темноте горит свеча, рядом с ней плавает страшное старое лицо(мозг плохо еще работал и глаза слезились) в свете свечи видно икону, и что то бормочит при этом! Я до сих пор помню как я очканул и подумал что все меня хоронят! Больше никогда в жизни я так не орал! у меня не только гнойники из горла по вылетали но и кирпичи из задницы тоже!Зато стоит признать горло на следующий день болело меньше.


После этой истории ребенка облизывать не стали.


П.С. любите своих бабушек даже если они пугают вас до чертиков.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка тоже советовала "облизать лоб" дочке,но ей уже 80 лет и как бы можно списать на возраст это дело.Но маме 55 и когда плачущу, от режущихся зубов,дочь она предложила умыть святой водой,я просто в ахуе была.Стыдно за такие мысли,но мама,блин,какого фига?!А как мне мозги выносят,что я не хочу ее крестить,хочу чтобы она сама с возрастом решила с выбором религии.
Начинает бомбить с этих советов-сходи в церковь,ты какая-то странная!
А самый прикол,что никто из таких советников сам не ходит в церковь,не разу не видела чтобы молились или соблюдали пост,а попросишь перечислить заповеди,так сразу "ойдачетыэто".
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в деревне от отравления лечили святой водой и молитвами. Когда вместо рвоты уже полезла желчь чуть ли не с кишками вместе, нашли машину и отвезли в соседнее село в больницу. Там у меня не нашли давления, настолько низкое было. Поле зрение сузилось до размера пятирублевой монеты. Откачали.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю как это работает... Облизываете ребёнку лицо - он откровенно охеревает от происходящего и решает, что лучше заткнуться, пока чего похлеще не предприняли.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Та часть народной медицины, которая действует - продается в аптеках и используется врачами. Это березовые почки, различные масла, мази из растений, глина, соль для ванн и пр. А если облизывать лицо то этак можно и психику деформировать детям))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может это всё имеет подоснову- намочить лицо ребёнку. Потому как даже взрослые успокаиваються когда умоюттся холодной водой. И она должна быть абсолютно обычной.
Ещё я слышала о умывании "острой" водой. Это когда в воду кладут ножи и потом этой водой умывают ребёнка.
Что то же имеет под собой ту де основу-ножи из металла, могут охладить воду. А холодная вода возможно успокаивает.
раскрыть ветку