Такие жалобы...

По просьбе одного из моих трех подписчиков, собрала в себе все писательские силы(а их кот наплакал) 😂 и решилась таки 😂😂

Работала я одно время в прокуратуре. Ежедневно к нам поступали обращения(жалобы). В большинстве, конечно, люди обращались по существу. Но встречались и отдельные личности, коих мы уже, естественно знали в лицо.
Постоянный жалобщик, пусть будет Сидоров Иван Петрович(имя изменено). На вид абсолютно адекватный. Пунктуален, вежлив, терпелив. Приносил жалобы часто. Приходил на приём к прокурору. Причём во все инстанции, которые знал(и ездил и ходил и писал). В краевую прокуратуру, в генеральную и президенту, а все это потом спускали к нам на разобраться и дать ответ Сидорову. Жил Сидоров с пожилыми родителями, родители болели. Приходили к ним соцработники лекарства занести, уколы сделать, ну и прочую работу по дому,которую ввиду своей занятости Сидоров выполнить не мог. А занят он был написанием и рассылкой жалоб во все инстанции. Соцработников он не пускал в квартиру, если приходили в его присутствии. Мотивируя тем, что это агенты спецслужб, которые сознательно заразили его пожилых беспомощных родителей неизвестной болезнью и теперь контролируют его и проводят исследования на родителях. Отец был лежачий, а мама Сидорова вполне даже бойкая и адекватная. В квартире, якобы, повсюду паразиты, выведеные учёными спецслужб и сознательно занесенные в его жилье с целью истребления его семьи. Сидоров был военным пенсионером, уволеным по состоянию здоровья. Он был болен,да. Это уже не сарказм. Был он контужен. Кстати, знакомый служил с ним и говорил, что человек очень даже соображающий в своей специальности, но вот клинило его периодически(видимо, вввиду контузии) и тогда он начинал нести такую несуразицу что прям ах.
Писал он, что по ночам, агенты спецслужб проникают к нему в жилье и что - то ищут, попутно распыляя в воздухе заразу. Что вещи лежат не на своих местах и/или пропадают совсем. Что даже в его сахарнице сидят черви(да, прокурору обязательно знать и это). Всегда ходил и просил ознакомить его с томами его обращений. А томов было шесть или семь(точно уже не помню, но не меньше шести точно). Досконально все пересматривал, придирался к любой лишней точке, или печати на странице и сразу писал жалобу, что его обращение подменили.
Своя квартира у Ивана Петровича была, но он там не жил, а сдавал её. Как потом оказалось, квартиру эту сняла знакомая моей подруги. И тут тоже не обошлось без недоразумений между хозяином квартиры и кватиранткой. Когда она съезжала он потребовал с неё огромную сумму, якобы выставленную ему ростелекомом за домашний телефон. И как он сам(естественно) выяснил, она ежедневно звонила с отчётом спецслужбам.
Были и курьёзы. Принёс он жалобу на работников поликлиники. Медики тоже от него за голову хватались. Принёс он им на анализ мочи банку. Трёхлитровую. Полную. И закрученую закаточным ключом. А потом ещё жаловался на них, что не приняли, собственно об этом и сама жалоба на три листа.
Жаловался на неровно высаженые кусты под окном на клумбе. Его доводы сводились к тому, что высажены кусты таким образом, что агенты спецслужбы запросто в этих кустах устраивают засаду и следят за ним.
Отец его, впоследствии, умер от онкологии и Сидоров, конечно, обвинил во всем спецслужбы.
А незадолго до моего ухода в декрет приходила его мама и просила прощения за его выходки и всякую писанину. Мама его умерла вскоре за отцом и тоже от онкологии.
Сам Сидоров периодически лечился в специализированных госпиталях но, видимо, безрезультатно.
Сейчас я уже не работаю в той организации, но знаю, что продолжает он ходить и носить обращения подобного характера. А не принимать их нельзя, даже если человек "со справкой".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот такие персонажи реальную боль доставляют врачам. Заваливается дед какой-нибудь с жалобами; отправляют его для дифдиагностики на КТ, а в больнице аппарат сломан; пациент топает в ближайший платный центр; исследуется - результат отрицательный. Возвращается дед к врачу и заявляет, что судиться будет - хобби у него такое. -Зачем это ты меня на исследование отправил, которое не выявило заболевание!?-
А ты как ему не объясняй, что это для исключения другого возможного заболевания со сходными симптомами - ему пофигу. Его уже все инстанции знают, а отказать боятся, иначе накатает вышестоящим: а кому охота по шапке получать?. Собственно такие дедушки страдают сутяжнеческими расстройствами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в бюджетной организации, в вузе, осенью и весной приходят дурики. Поскольку у нас есть научный журнал, дурики хотят опубликовать свою архиважные научные исследования. Про инопланетян, про жидорептилоидов, про малафью. Просто отказать дурику нельзя - он сразу идет жаловаться и не останавливается ни перед чем. Тактика борьбы с дуриками оказалась проста - достаточно начать задавать им вопросы. Вы сами до этого додумались? Вы один такой или где-то есть организация таких как вы? Давно занимаетесь этой темой? Где Вас можно найти для консультаций по данной теме? Дурики пугаются, что жидорептилоиды готовят их ликвидацию и сбегают. Печально в этой истории даже не психическое состояние данных граждан, а то, что они добиваются исполнения всех своих прав безостановочным нажимом. Если бы у нас здоровые так взьебывали все организации бюджетные и правительственные если что не так - мы бы жили в другой, нормальной стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Сестра госслужащая. Тоже есть такие писаки. При чем если день ответа просрочить- чинушиахуеливаруютниотвичаютнажалобы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь Сидоров неврал
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сидоров  кончай  писать ,и  перелогинся.