Такие разные люди.

Дочь, как и многие люди, периодически теряет телефон.

Первый раз она свою звонилку потеряла летом во дворе. Тогда мне с её телефона позвонила девушка. Объяснила, что она его у горки нашла и хотела бы вернуть. Раз пять повторила, что она его не воровала, а именно нашла. Видимо были случаи, когда её обвиняли в обратном.  Встретились через часик возле подъезда. Поблагодарила её словами и коробкой конфет.


Во второй раз потери, мне опять позвонила девушка и спросила, как зовут ребёнка и в чем она гуляет, чтобы телефон ей вернуть.  Уже дочь ей сказала спасибо большое и отдала конфеты, которые в кармане были.


И тут не далее, чем часа 4 назад, звонит мне няня ребёнка и вещает, что телефон дочь потеряла. С ней все хорошо, идут в музыкалку и после неё меня дождутся с работы. Звоню дочери на телефон. Вдруг кто нашел и сможем договориться о возврате. Не отвечает номер. На шестой раз отвечает мужской голос. Благодарю, что нашёл, объясняю, что дочь мелкая потеряла по пути и спрашиваю где могла бы телефон забрать. Тут этот человек мне выдаёт:

- и чё, что потеряла? А я нашёл. Гы-гы-гы.... Хорошая мобила. Гы-гы-гы..... Купишь своей девке новый, мамаша!


И всё. Телефон не доступен. Видимо симку выбросил.  И все ради дешёвого смарта стоимостью 1500 руб.

Жалко и обидно, да и вера в человечество пошатнулась ((  И только один вопрос не даёт покоя - неужели настолько хреново стало жить, что детский телефон это прям, как манна небесная?



З.ы. тут есть умные люди, может подскажете бюджетные смарт-часы какие ребёнку взять?

34
Автор поста оценил этот комментарий
У моей близкой подруги старшая дочь постоянно теряла телефоны.. и чем дороже телефон - тем быстрее она его теряла. А потом оказалось, что она подсела на соль... куда и терялись все телефоны, зеркалки и ноутбуки
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя не теряла телефоны, но раздолбала 1,5 штуки (первый в хлам, второй удалось починить). Так вот у меня на эти события одна реакция. Вручаю временно древнюю неубиваемую, но уже ушатанную нокию исключительно для связи с миром. Но ведь не здорово перед одноклассниками светиться таким антиквариатом. Сейчас идем на временной рекорд неквацанных аппаратов.

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить работать на каникулах, на эти деньги купит смарт. Нам помогло.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ очевиден. Пока не научится беречь вещи, покупать самые дешевые.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
За 490руб. ей звонилку купите и не жалко. Я на стройке мужикам (которые после зарплаты слегка запойные и всё проёбывают, но выгнать жалко т.к спецы, когда не пьют) частенько такие беру и норм, на связи и ладно.
раскрыть ветку