Так вызывать не надо

Доброго времени суток, пикабу! Наткнулся на одном местном паблике на очередной пост про неадекватных родителей, вызывающих скорую помощь. Опять пригорело... Не знаю с какой конкретно целью публикую это. Наверное, что-то типа просветительной работы на тему как правильно вызывать, а как делать не нужно.


Отмечу, что в нашем городе с недавних пор наступили удручающие перемены и огромные проблемы в медицине. Особенно это отразилось на скорой помощи. В то время как численность населения резко возросла, число сотрудников не менее резко сократилось. И теперь на огромный город работает то количество бригад, которое могло бы достаточно хорошо обслуживать крупное село. Но даже учитывая это, скорая могла бы доезжать вовремя, если бы люди думали головой и вызывали только когда есть необходимость. Короче, к делу:


"ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЭТО ХАМЫ.


Итак, перед вами Севастопольцы – Александр и Руслана Д., написавшие в интернете гневный пост, обвиняющий в неадекватности фельдшера "03". 31 декабря этого года они вызвали бригаду скорой помощи для своего ребёнка. Когда бригада прибыла на вызов, горожанам не понравилось поведение медработника, который сделал им замечание за отсутствие номера на двери квартиры и отказался надеть бахилы. В результате родители внезапно решили, что помощь их ребёнку не требуется, и прогнали медика из своего дома.


Как признаётся сама Руслана, два дня назад они уже вызывали «скорую» по тому же поводу. Это, и внезапное решение отказаться от помощи свидетельствует о том, что люди уже знали как сбить температуру ребёнку, и «скорая» была им в принципе не нужна. Одной из претензий, которую эти люди озвучили в интернете, стало время доезда – 2,5 часа.


Так вот, по этому поводу хочется сказать: ТОЛЬКО ОНИ, И ТАКИЕ КАК ОНИ ВИНОВАТЫ В ДЛИТЕЛЬНОМ ОЖИДАНИИ «СКОРОЙ».


Если считать, что на проезд от места предыдущего вызова до них, препирательства с ними, и проезд до места следующего вызова было потрачено по 15 минут на каждое действие, то благодаря им следующий вызов был задержан на 45 минут! Вдумайтесь! На 45 минут раньше могла прибыть помощь к реально нуждающемуся человеку, если бы эти родители заранее сообщили диспетчеру, что помощь им не требуется. Может быть, поступить так им помешали чиновные амбиции? (Как сообщают их земляки, Александра в прошлом году включили в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы города.) А может быть у них такой вид развлечения? Мы не знаем, но надеемся, что те, кто знает этих людей лично, скажет им своё искреннее «спасибо». А администрация города Севастополя крепко задумается, зачем нужен в городском руководстве такой человек, который не может без скандала урегулировать даже такую простую бытовую ситуацию.



P.S. А мы ещё раз напомним, что «скорая помощь» – служба экстренная. И вызывать её нужно тогда, когда опасность угрожает жизни человека, или когда его состояние стремительно ухудшается, несмотря на все предпринимаемые вами меры. Это не выездная консультация, не аптека на колёсах и не медицинский нотариус.


А вот когда все это поймут, и начнут поступать именно так, тогда и «скорая» на вызов будет прибывать через минуты, а не часы."

6
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету, медикам нужно разрешить таскать с собой видеорегистратор или камеру, на законодательном уровне. И всех придурков, которые ведут себя неадекватно, штрафовать. Желание в пустую гонять скорую, отпадет моментально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто мудаки. Есть такие люди и очень жаль что вы с ними встретились.
Касательно их работы. Они встали в кадровый резерв госслужащих - это означает что как освободятся места, их направят на работу госслужащим. С 99,99% это будет должность мелкого секретаря с зарплатой меньше чем у скорой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач и как понять, что опасность угрожает жизни человека, или когда его состояние стремительно ухудшается, несмотря на все предпринимаемые вами меры. Вот лежит он и ему плохо и аак понять?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов