Так на кого подать в суд? Развод по-русски.

Добрый вечер всем!

Я директор ресторана “Панорама” и хотела бы ответить на пост https://pikabu.ru/story/restorannyiy_naebiznes_ili_kak_ispor.... Сколько сегодня о нас пишут! Первый раз столкнулись с такой ситуацией. Плохая реклама, тоже реклама. Спасибо за это сервису pikabu.

Хочу поблагодарить ещё раз маму невесты за хорошие слова обслуживающему персоналу и кухне.

А вот слова жениха (определенный как пользователь pikabu “skyman”) неправдивы! Описал всю ситуацию конфликта очень зло и грязно. Ну, вероятно он такой человек. После выпитой бутылки текилы, торжества то своего он врядли помнит. Лез драться с персоналом, что подтверждает видеозапись. Оскорблял свою мать, мать невесты, саму невесту нецензурно, из-за чего и не состоялась брачная ночь в ПОДАЕРННОМ ГОСТИНИЧНОМ НОМЕРЕ. Дедушка Дарьи увёз девушку с собой, предложив прелюдно развестись со скайменом. Прошу обратить внимание на его статьи.  Дорогие друзья, пользователь “skyman” не предоставит Вам ни одного документа и чека, которые бы подтвердили нашу неправоту. А знаете почему? А чека то у него нет.. вернее есть, но по нему до сих пор, он так и не расплатился.

А у нас есть предварительный чек и предварительное меню, которое оплатила невеста Дарья за неделю до свадьбы (ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЧЕК И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ НЕ ВКЛЮЧАЛИ В СЕБЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ 10% )

Так на кого подать в суд? Развод по-русски. Ресторан, Обман, Клевета, Плохие люди, Длиннопост
Так на кого подать в суд? Развод по-русски. Ресторан, Обман, Клевета, Плохие люди, Длиннопост

Общая сумма, которая оплатила Дарья была 61220 (см. 1 фото). ОШИБКА Администратора Юлии заключалась в том, что она дала заказ на кухню на дорогую сырную и мясную нарезку. Гости заказывали КОЛБАСНУЮ НАРЕЗКУ за 480 рублей,  А ПОДАЛИ ИМ МЯСНУЮ ЗА 640 рублей. СЫР ПОКУПАЛИ ЗА 390, ПОДАЛИ ДОРОГУЮ СЫРНУЮ НАРЕЗКУ ЗА 500 рублей. Можно увидеть на фото 2. Юлия оплатила данную разницу в цене

За день до свадьбы прибавляется один гость. Соотвественно +2267. Было заказано дополнительно 2 салата из морепродуктов.

А теперь знатоки и любители поговорить! Внимание из чего складывается сумма которую предъявила несчастная Юлия.

Считаем:

Дополнительный гость 2267 + 62000, которые внесла невеста + 2 салата из морепродуктов(760) + разница в мясной и сырной нарезке (1620) + 10% за обслуживание (6640)

Итого, сумма чека 73312. Ещё договоренность была, что 1000 доплатят за рулетики из семги, чайник чая и уборка конфети.

Имеем 74312. А сколько отдала свадьба по документам? 62000, что может подтвердить бухгалтерия.

Подытожим...

74312 - 62000 = 12312. Сумма предъявленная на конец вечера. Ничего лишнего и личного. Администратор Юлия наказала себя сама, оплатив разницу в сырной и мясной нарезке.

Не вижу, где обман? Где воровство? Кто кому всё-таки должен и на кого подать в суд?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется кого-нибудь послать на хуй, но пока не понятно, кого именно.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гости заказывали КОЛБАСНУЮ НАРЕЗКУ за 480 рублей, А ПОДАЛИ ИМ МЯСНУЮ ЗА 640 рублей. СЫР ПОКУПАЛИ ЗА 390, ПОДАЛИ ДОРОГУЮ СЫРНУЮ НАРЕЗКУ ЗА 500 рублей.
...
разница в мясной и сырной нарезке (1620)

Может грубо, но скажу как есть - а вы там не охренели? Это ваши проблемы, что вы затратили больше на продукты. И если у вас солидное заведение, вам должно быть стыдно вымогать дополнительные деньги, на которые клиент не рассчитывал.

К примеру, слетали вы значит в Таиланд, вернулись обратно, а туроператор вам говорит, что вы ещё должны 10к за путёвку... Ну бред же.


По поводу чаевых и других расходов, тоже как-то всё мутно.

36
Автор поста оценил этот комментарий

На любое изменение условий,особенно цены, необходим документ, однозначно подтверждающий согласованную волю обоих сторон

Если нет договора, заявки, листа заказа, любой другой бумаги,подтверждающий намерение заказчика изменить заказ и его сумму, взыскать её ресторану будет затруднительно

Видеозапись неинформативна для суда, вряд ли подавались блюда с ценниками и судья будет считать тарелки

Суд принимает решение из предоставленных документов,а документов,подписанных заказчиком на требуемую сумму нет,это инициатива односторонняя, внутренние подсчёты директора

Устную договоренность,была она или нет,к делу не пришьешь

Свидетельские показания на эту сумму требования тоже не прокатят

Да и вообще, личное отношение к заказчику переносить на публику- некрасиво

Жених тоже не идеал,но это распространено и почти нормально для свадьбы

Директору будет наука должным образом оформлять все заказы своевременно, когда регламент соблюден,суммы все прописаны заранее, такого говна не возникает

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрев обе истории сложилось впечатление... Администратор подал втихую более дорогих блюд на 13к. Гости само собой в подпитии, вдруг проканает? Гости то пьяные, съедят, профит, однако.  не проканало, начались танцы с бубном. Администратор решил закрыть ворота и никого не отпускать пока «счёт не оплачен». Танцы с бубном продолжились, добавились хороводы с мебелью. Я ничего не упустил?

раскрыть ветку