Таганско-краснопресненская жжот

Пишу не то чтобы на эмоциях, но на свежих воспоминаниях


Произошло только что


Поздний вечер. Метро. Таганско-краснопресненская линия.


Знаю я о всех ее минусах: и о вечной давке что в семь утра, что в полночь. О цыганах с баянами. Но такое я встретила впервые.


Давка. Из центра в сторону Котельников. Втолкнули меня поглубже после кольца. Не удобно, но стоим. Смотрю в никуда и думаю, о том, что ехать надо было всё-таки другим путем (могла электричкой), о том, что было бы неплохо записаться на бокс, о том, что приготовить придя домой…


Что-то теплое греет больное бедро. Как-то неловко, но ладно, может ему (бедру) на пользу. Потом это что-то начинает пульсировать… «Да ну нет. Не может быть» – пронеслось в голове. Отодвинуться куда-либо, естественно, возможности нет, а длится это уже долго. Ну ок, думаю. Вдруг у человека случайно орган проснулся… Ну может я как-то тронула его и ему это понравилось… Но надо дать ему понять, чтобы отодвинулся. Создам ему неудобства сама. В это огромное пузо стала нещадно упираться локтем. Невзначай оглядываюсь, в надежде на то, что мне всё это ещё кажется, что я ошибаюсь. Ну не может быть у нас такого в метро! Мы не в Японии с их чокнутыми извращенцами в общественном транспорте.


Успокаивала я себя успокаивала… Да только хватило мне мозгов взглянуть вниз… А по какой причине – показалось, что лезут уже просто в карман штанов (из него торчит провод от наушников), мол воришки.


Но этот невысокий, толстый, красный мужик держал свой агрегат прямо у моих штанов, которые были не просто теплые, блин, а уже мокрые!!!


Реакция моя была моментальная. Бросила ему в лицо «ты что, афигел?!». А потом полетел удар кулаком в область сердца и добавка «Придурок». Да, эмоции были жесть. Руки трясутся до сих пор.


Фраза от него была что-то типа «Ты с ума сошла?» (я же в наушнике, да еще и адреналин…). В голове сразу пронеслось осознание, что я привлекла внимание пассажиров вагона и надо как-то это утрясти… Так же быстро посмотрела вниз – ширинка как раз застегивается.


До чего стало обидно, гнусно и… противно. Попросила рядом стоящего парня поменяться со мной местами и, когда он это сделал… опустила голову ему на плечо. Как же это действие успокоило и дало небольшую иллюзию того, что мне удалось скрыться от этой жертвы весеннего обострения, от пристального взгляда людей и от своих эмоций.


Чуть погодя, парень-стена вынул из моего уха наушник и сказал, чтобы я успокоилась – таких дураков в метро да в давке полно. А также, как чудесно подействовала эта фраза (!!!), «Я понял что произошло.» Я была готова расплакаться от благодарности еще больше. Но как же это не вязалось с моей картиной мира… Да еще и с опытом – лет шесть я в метро, да и в более красивых нарядах бывала…


Ещё какое-то время, утирая нос платком (не той рукой, что случайно коснулась мокрого места на бедре – вдруг он не только больной, но и заразный), делала вид, что не замечаю взглядов пассажиров… Изучила морду этого дурака, даже достала телефон из кармана, чтобы при удобном случае сфотографировать его лицо, а потом сдать в полицию. Но остановило то, что побоялась его реакции… Между нами был этот парень – я бы сфоткала, придурок поднял бы гомон, попытался бы полезть на меня с кулаками, парень, что между нами, постарался бы заслонить, тем самым сам получив по лицу… В общем, перспектива мне эта не понравилась. Но телефон оставила в руках – вдруг представится случай. Да и дрожь в руках как-то унимало…


Но нет. Он вышел в Текстильщиках, если я не ошибаюсь. А я навсегда запомню его лицо.


А потом, где-то… даже не знаю где это было в пространстве. Парень завел со мной небольшой диалог. Его улыбка сочувствующая или снисходительная?)) успокаивала, а светлые глаза помогли понять, что всё уже хорошо.


Он рассказал, что такое видит в транспорте уже не первый раз. Что дебилов полно и в другом общественном транспорте. А со мной такое впервые. Потом только в голове пронеслось, что видела нечто подобное в 2010-ом году 9-го мая, когда шла на парад по набережной, будучи активной и патриотичной 10-классницей в своём подмосковном городке.


Судя по словам того парня, такое действие со стороны мужика – обыденность и в нашем ОТ. Но тут я о таком никогда не читала, может потому что это носит неприятный характер, иногда и нецензурную лексику, а может даже и особые теги в виде фруктика (я не удивлюсь).


Потом, уже в магазине, купила себе шоколадку и винограда (даже не пива, такое я дико правильное создание – ни матом не ругаюсь, ни пива не пью, ага. Фу такой быть))) ), иду и развлекаю себя мыслью: «Ну вот, а ты не знала что еще черного в машинку стиральную загрузить, чтобы постирать сегодня».


…от метро до магазина, от магазина до дома внимательно смотрела по сторонам… Я бы, на месте мужика, свою жертву не отпустила… Такие были мысли в моей голове. В руке уже, конечно же, давно были ключи с кольцом на пальце. А на уме – «Зачем утром выложила нож из сумки?»…


А сюда надоумила написать одна мысль… Иду с работы, останавливает женщина с вопросом «А сколько Вам лет?». Логичный вопрос от меня «А зачем Вам?». Она: «Соцопрос. Нужна молодежь от 15 до 19». Выгляжу я может не на свои 23, но как-то обидно стало… А потом, попрощавшись, подумала «Надо было сказать что она нашла того, кого искала! Притвориться и разыграть школьницу! Вдруг это какой-то развод детей! Вербовка, раскрутка на деньги/наркотики/ценности родителей… Вот бы я написала об этом на Пикабу! Предупредила любимое сообщество! Ах какая история была бы!». Дурочка чуднáя.


Но вообще, пишу для того, чтобы лишний раз показать пассажирам Т-К линии метро, что это плохая ветка. На всех ветках метро мне удалось пожить и поездить в час пик, но такой жести (отбрасывая даже всё выше изложенное извращение) я так нигде и не встретила.


Как и в большинстве историй о добрых людях на Пикабу, скажу, что имени парня не спросила, но если он тут – (кажется, я сказала это и в реале, но лишним не будет!) спасибо тебе большое! У тебя очень красивые глаза! Но тому, что они видели четыре раза я не завидую =)))


Букоф много, но спасибо тем, кто дочитал, простите что так много. На минусы не расстроюсь, а пойму – сошла девчонка с ума. Подр*чили на неё, а она тут расписывает!


Пишу всё же на эмоциях, соврала немного вначале… Еще руки немного трясутся, а мысли путаются. Простите за очепятки и возможную несвязность речи!


Мораль?.. Ездите в метро со своими жёнами/девушками и… учитесь боксу.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик с парнем в тандеме просто. Еще обычно парень предлагает салфетку типа "утрись, а то мало ли", но по ней загодя тоже писей водили)))

схема старая и отработанная(привет  Замоскворецкой линии)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что чаще всего такие извращенцы падки не на разодетых красоток, а на обычных, не выделяющихся из толпы девушек, видимо, не в прикидах кайф.
Был у меня несколько лет назад схожий опыт на зеленой ветке, само собой, в час пик. Сначала думала, мало ли чем прижался человек, тут уж руку не поднять, чтоб нос почесать, что говорить об удобном расположении. Когда прижался теснее, начала предполагать неладное. Окончательно убедилась, когда почувствовала на бедрах горячие руки, а этот говнюк начал самым что ни на есть характерным образом тереться об меня. Секунда ступора и удивления, попытка отодвинуться хоть как-то - руки на бедрах крепче вцепились и не отпускают. Еще пара секунд на осмысление, после чего я таки повернулась насколько могла и, покраснев от стыда и возмущения, таки прорычала: "Руки убери!" Краем глаза увидела, что оно пошло красными пятнами и таки отпустило меня. Дальше уже была моя станция, на которой я вышла и выдохнула с двойным облегчением. Да, это было мерзко и возмутительно, но не скажу, что после такого посягательства я побежала скорее курить, успокаивать нервы и все такое.
Еще запомнился эпизод, когда мы с классом (было нам тогда лет по 15, самый расцвет полового созревания) ехали в метро гулять в Царицыно, и передо мной и моими подругами какой-то хрен решил потрясти своим хозяйством. Поскольку мы активно трепались, поначалу и не заметили ничего необычного. Только чуть позже, когда переглянулись и убедились, что ни одной из нас это не кажется, принялись хихикать. Судя по тому, что я помню, у мужика явно большие комплексы из-за маленьких размеров, и он так компенсировал. В общем, это продлилось недолго - он довольно скоро убрал все лишнее в штаны, видимо, разочаровался в нас, не впечатлившихся его достоинством.
Не печальтесь и не держите случившееся близко к сердцу. Представьте, насколько у этого тоскливая и скучная жизнь, что вот такое домогательство - единственное, чтт привносит в нее краски. Таких убогих можно только пожалеть и полечить от психического расстройства.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вагону сказать - тут онанюга прижимальщик, к женщинам домогается.

Мужик бы огреб по самое нехочу.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ветку то вы зря конечно гоните. Это может случиться в любой толпе, в каком угодно ОТ.
К слову, перебирайтесь на другую сторону ( Планерная), у нас тут народу поменьше.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На калининской ветке драки с утра за стоячее место, на таганско-краснопресненской - онанюги. Уверен, у каждой ветки есть своя "изюминка"