Сюрприз...

Сюрприз... Кот, Туалет, Туалетная бумага, Коврик

Пару месяцев назад завел  я котика... вроде милый и добрый... Но вот недавно прихожу я домой, а таааам...... устроил он мне неожиданный сюрприз)))... Ну а что, поигрался котейка с туалетной бумагой.... А вчера цветы начал кушать.... Эх... Когда был замечен - стал удирать на внушительной скорости.... Так и живем .... притираемся, так сказать...

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать котейку обязательно!!! Иначе потом у Вас дома будет жесть. Не обязательно бить. Можно использовать брызгалку с водой, когда от цветов отгоняете. В горшки цветочные можно палочек навтыкать много, дабы не копал. Еще можно в отдельный широкий и низкий горшочек посадить траву для кота. Продается в зоомагазинах. У меня мама мучается с котиками и цветами. Только хоть что-то выросло, это что-то сразу выкапывается и приносится ей).

Не мойте с хлоркой места, куда котик сходил. Это для них усиливает запах. В удобных местах надо положить корки от апельсинов, коты не любят такой запах. Всякие жидкости - отпугиватели не работают. Обязательно когтеточка))) По опыту воспитания своих 4-х паразитов (уже взрослые, 1 кот уже лишился самого ценного, таким взяла, не могла раньше повлиять и спасти))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кот это сделал!?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему просто пшеницы прорастил, она буквально за неделю вымахала до съедобных размеров. Взял небольшую коробку, натянул на неё мусорный мешок, сыпанул жменю зерна, накрыл полотенцем и полил водичкой – земля без надобности, в зерне достаточно питательных веществ для стеблей 10-15 см. Кот стал полностью игнорировать цветы и питался пшеничкой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друзья, владельцы кошек, есть много тех кто владельцы собак. И так как мы все коневладельцы то мы все встречаемся на конюшне, куда собственно народ везет своих питомцев на выходные, естественно это практически одни собаки. Так вот, есть владельцы собак которые воспитывают своих питомцев так что они ведут себя очень корректно и послушно в не зависимости от породы, а есть такие которые воспитывают своих подопечных по японский видимо технологии, это когда наказывать нельзя и всё нужно объяснять только словами "эмоциями". И вот бесит когда ты садишься есть, а к тебе подбегает Ирландский волкодав и начинает лезть в тарелку, а хозяйка видя это начинает на него ШИкать, ФУкать и т.д. но такое происходит не только с большими и породистыми, так же есть те кто взял щеночка безпородного из приюта, там такая же ситуация. Она гоняется за кошками на конюшне, и владелец ему шикает и ФУкает что их трогать нельзя, причем гоняется она только за теми котятами которые убегают, остальных она ссыт. И когда им намекаешь что "один удар заменяет тысячу слов" они воспринимают это как живодерство. А есть владельцы собак, которым достаточно сказать кличку собаки внушительным тоном, и собака сразу все понимает. И когда почему-то их собаки даже не думают подходить ко мне когда я ем, после да, чеши меня и все такое, но когда я сажусь за стол она будет на расстоянии и не допекать. Так же и с детьми, есть родители мудаки которые все позволяют, а потом собирают урожай и плачут в сетях, а есть те которые не отсвечивают, потому что у них нормальные дети!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр