Synthpop, minimal synth и другое

В сегодняшнем посте в основном синтипоп, минимал синт, всякие другие синты, а также немного оффтоповой электроники и ньювейва чуточку.


Ссылка на аудио.


Lust For Youth

Эта группа начинала с лютого лоуфая, который, в принципе, приятно слушать. Но их нынешний лёгкий синтипоп мне всё же кажется более интересным. Приятный, тёплый, атмосферный и ностальгический. Такое впечатление, что с каждым альбомом музыка становится всё мягче.

Melodrom

Проект очаровательной словенки Мины Шпилер, нынешней вокалистки легендарного Лайбаха. Есть совсем уж попсовые песни, есть довольно необычные. Достаточно много песен на словенском.

Position Parallèle

Сайд-проект Жоффруа из мартиал-проекта Dernière Volonté. Да, я о нём уже упоминала в посте про мартиал.

Музыка на грани синтипопа и минимала, вокал всё такой же сексуальный. Французы, что с них взять. Могу долго расписывать, какой он замечательный, но лучше просто тихо помолюсь на плакат.

Mathieu Lescop

Ещё один француз, ещё более минималистичный. Более простой и лёгкий.

Brandy Kills

Русский проект с преимущественно англоязычными текстами. Слишком мрачен для обычного синтипопа, слишком поп для готики. Что-то среднее. Выделяется выразительным мужским вокалом.

Parks, Squares And Alleys

Опять же русский проект. Ближе к инди и нью-вейву. Выпустил пока один альбом.

Trevor Something

Этот проект пропитан ретро-эстетикой, но чистым синтвейвом назвать музыку нельзя, это преимущественно синтипоп. Изредка даже бывает уклон в эмбиент.

Sixth June

Интересная немецкая группа с сербскими корнями, благодаря чему можно с удивлением услышать знакомые слова в песнях. Но нет — это сербский. Играют мрачноватый синтипоп с женским вокалом. Считают важным визуальное восприятие, поэтому на ютубе много бессмысленных клипов.

Wolfsheim

Уже, к сожалению, не активная немецкая синтипоп-группа. Самая старая группа из сегодняшних. На вокале Петер Хеппнер, который может быть кому-то известен по гостевым участиям во многих проектах. Поёт больше на английском, чем на немецком.

Astrid Monroe

Это совсем не синт, а очень даже трип-хоп, но так как для этого жанра у меня поста не планируется, проект будет здесь. О музыканте практически ничего не известно.

Mr.Kitty

И любопытная смесь жанров напоследок. Парниша с крайне эротичными усиками сочиняет нечто на грани синтипопа, дарквейва, вичхауса и синтвейва. Получается разнообразно, но при этом узнаваемо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Шапранский вообще интересный человек. Чего только стоит "Сруб"!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) О неужели есть люди которые знают что такое хорошая музыка, спасибо позалипаю, глянь мой последний пост, может тоже зайдет)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не представлял никогда Мину без нацистской формы)) Спасибо)
раскрыть ветку
ещё комментарий