Святой источник

Моя бывшая теща очень религиозная, но, тем не менее, энергичная женщина. Однажды, как и подобает религиозным людям, ей приснилось откровение. Ей приснилось, что в определенном месте есть родник, его надо откопать и это будет ключ со святой водой.
Собрала она всех своих племянников, сына, дочь, ну и меня. Поехали мы на место, которое ей было явлено во сне. Это была деревня где она родилась и где жила ее сестра. Метрах в трёх от местной речки-говнотечки было то самое святое место. Начали мы рыть яму, чтобы освободить сей ключ. Когда выкопали глубже, чем зеркало воды речки, внезапно стала в яму поступать вода. Счастью тещи не было предела, она всем с огнем в глазах сообщала, что сон вещий. На мои возражения, что вода поступает из реки, на меня шикали, и с благоговением перешептывались между собой. Когда яму достаточно углубили, и сочли предсказание сбывшимся, на свет появилась кастрюлька, которой черпали мутную воду и всем было предложено причаститься святой водой. Я напрочь отказался, сославшись на мою греховность.
Через час уставшие копатели святых ключей стояли в очереди в единственный надворный сортир и дристали дальше, чем видит зрение. Когда в очереди стоять стало совсем невтерпёж, дристали в окрестных кустах и даже в крапиве. Один я, не испивший святой водицы сидел в доме и пил чай.
После первого острого приступа теща собрала всех в зале деревенского дома и с землистого цвета, но просветлённым лицом сообщила всем, что вода воистину святая, ибо все видели, как бесы покидают людей.
Один из племянников, видимо, был бесами переполнен, так как от лютого и беспощадного поноса он слег в больничку, где у него начались судороги от обезвоживания. Теща носила ему водичку святую в больницу, и как он там уцелел, одному всевышнему известно. Что любопытно, со временем "родник" облагородили, поставили беседку. Теща всем с гордостью пересказывала вещий сон, пока паводок не смыл все благоустройство, а родственники сочли за благо не напоминать об этом святом ключе. Так и забылась эта история, а теща стала строить мечеть.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка говорит:"в нашей церкви иногда слышится пение ангелов". Говорю:"больше там никто не поет?", а она мне с укором "какая-то ты у нас бесноватая... "
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

Бог даёт не рыбу, а удочку и учит рыбачить. Земля даёт нефть, а не готовый АИ-95. Тёща ожидала свежеприготовленной манны небесной и не пришло ей в голову, что ту святую воду нужно прогнать через хороший фильтр. Ведь от фильтров она не перестанет быть святой. :)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас в городе ОГРОМНАЯ свалка. Не то, чтоб в людном месте, нов черте. От нее рукой подать было до химического производства, прям метров 150 напрямки. Лежала эта свалка овердохуя лет, но году эдак в 2008 стали ее убирать, экология, все дела. Убрали мусор, застелили всю территорию каким-то полиэтиленом и оставили на пару лет. Потом полиэтилен убрали и навезли с метр свежей земли.
В 2011 там начал вытекать ручеек. И ЗАВЕРТЕЛОСЬ. Святая вода, крест, навесик, икона, очередь желающих. Мать моя, как эпидемиолог (санитарный врач), говорит что только не делали - милиция, плакаты о вреде этой воды, попытка сноса все этой трахомы. Результат один - вы бесноватые, проклятые, здесь святое место, идите нахуй отсюдова. До сих пор стоит там вся эта хуита.
Блядь, люди, пяток лет назад здесь шесть метров говна лежало. За час возле прилегающей дороги машина, независимо от цвета, становится белой от выбросов. Земля на десятилетия отравлена. А вы воду из нее пьете и умываетесь...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про святую ручную воду. Смотрела на Нэшн Джеографик как мужик поехал в Индию. Местные его потащили к святой воде Ганга. Говорят - чтобы никогда не болеть, надо искупаться.
Мужик в воду заходит и смотрит, как мимо несгоревший труп проплывает (у небогатых индийцев нет денег на поленья, чтобы хватило сжечь предка полностью). Вода как коричневая муть. А рядом счастливые индийцы окунаются и молятся. Святая же река. А потом ему сказали пить эту воду - чтобы ни одна болезнь его не поразила.
В общем мужик потом заразился глистами и лечил их. И сказал что-то типа - что индийцу хорошо, то европейцу смерть.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлые у тебя родственнички.

раскрыть ветку