Своя марка одежды: от получения образования до показов и продаж

Дорогие рукодельники, подписчики и просто пикабушники, решившие меня почитать - категорически вас приветствую :)

Давно я ничего не писал, многое спустя пару лет изменилось, так получилось что занесла меня жизнь в модный бизнес. Так получилась что моя жена имеет образование модельера конструктора, но совершенно не дружит с сетевым маркетингом, IT сферой и т.д. Вот мы посидев-покумекав решили что хватит одевать своих родственников и друзей - пора выходить на рынок.

Я бы хотел посветить серию постов тому, начав с того как зарождалось все это и закончив тем, что мы имеем сейчас. А имеем мы неплохой интернет магазин собственный(ссылки нет, долой рекламу!), периодически проводим показы(тех, кому реально будет интересно посмотреть в живую на все это я готов пригласить на следующий показ в ноября, естественно бесплатно), ну и знакомыми обзавелись в сфере шоубиза.


Вот так, допустим, выглядит среднестатистическая коллекция из 10+ образов за несколько часов до показа - в этот момент модели красятся, приводят себя в порядок. Все наряды уже закреплены за моделями.

Своя марка одежды: от получения образования до показов и продаж Моё, Своими руками, Модельный бизнес, Одежда, Модельеры, Заработок в интернете, Длиннопост, Вязание

Коллекции бывают разные - работаем мы и с отделкой натуральным мехом, с различными тканями, но в основном мы любим вязаные вещи. Да-да, даже мне пришлось научиться вязать крючком - я конечно, не так крут, но митенки или шапку я связать в состоянии))


Вот, например, вязаная сумочка. Визитка замазана(рекламе нет!). Да-да, я знаю вы скажете, что вязание и мужик - фу, вещи несовместимые. Но тут скорее семейное дело, общее :) да и если честно это немного успокаивает нервы. Я еще и шить умею, если что))

Своя марка одежды: от получения образования до показов и продаж Моё, Своими руками, Модельный бизнес, Одежда, Модельеры, Заработок в интернете, Длиннопост, Вязание

Если вам действительно интересно, будет своя аудитория и, возможно, желающие посмотреть на все это вживую - пишите в комментариях о чем вам рассказать! Каждый следующий пост будет посвящен тому, что будет вам более интересно.


Спасибо за внимание и по традиции - всем пис)

Своя марка одежды: от получения образования до показов и продаж Моё, Своими руками, Модельный бизнес, Одежда, Модельеры, Заработок в интернете, Длиннопост, Вязание

ЗЫ. тег мое, т.к. бизнес мой, жена моя, сумка моя, вяжу сам..иногда))

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед всю семью одевал. Всех трех дочек, жену, сына обеспечивал всем: от трусов до пальто. Все шил сам. Я рассматривала платья, которые он делал для своих дочерей - это просто шик. Совершенно не стыдился.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживпйте, автор. Вязание вообще-то исторически мужское занятие, так что Вы - продолжатель дела славных моряков. Наверное, даже викингов :-D

9
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а это модель не с дубайской биржи труда? инесса, кажется

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Требую все в подробностях и, желательно, отдельным постом. Про продвижение бренда и организацию показов не нужно, это все внешнее, а меня интересует следующее:

- какое профильное учреждение закончила супруга и сколько лет училась?

- как произошел переход от одевания родственников-друзей до интернет-магазина? Его ведь с двумя платьями не откроешь. Значит, было потрачено какое-то время на отшив первой коллекции на продажу.

- какую целевую аудиторию выбрали изначально? Угадали ли с ней, если уже есть возможность судить об этом?

- делаете сразу размерную сетку на модельный ряд или шьете каждую модель под заказ по индивидуальным размерам?

- супруга шьет сама (что вряд ли при мало-мальских объемах продаж) или отдаете на пошив? Куда?

- сколько коллекций в год делаете\планируете? Среднее время на одну коллекцию?

- ценовой сегмент бренда? Можно без цифр даже, просто в сравнении с известными брендами - дороже\дешевле.

Извините за шквал вопросов, сама сейчас учусь в том же направлении, крайне интересен ваш опыт.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такие простые и пост простой, для людей) хотя вещи очень красивые, прям дизайнерские! Молодцы, что не побоялись и начали свой бизнес! Искренне удачи Вам и жене-рукодельнице;)
раскрыть ветку