Свои

Муж моей сестры мастер на все руки. Реально. За что не возьмется, всё здоровски получается. В том числе он любит и с деревом повозиться. Своей жене,например,  он  пообещал разделочную доску. Правда  делает её долго . Почему? Потому что доску нужно обрезать, откалибровать (сделать одинаковой толщины), склеить, разрезать, обточить, отшлифовать. Ну и там еще свои мелкие операции. Ради одной  маленькой досочки запускать этот процесс - сами понимаете.

А ещё ,имея в друзьях - такого приятеля, специалиста, причем хорошего специалиста, многие считают, что  он просто обязан делать  для них в первую очередь и главное -даром.

В деревне ведь как : брат,сват,кум и.т.д. И все рассуждают :" Ты  давай с чужих деньги бери, а я свой,сочтемся.  Да и чё  мне там делать-то?  Делов на час, я бы и сам смог левой ногой".

А если он не дай бог откажет,всё,вселенская обида - "Какая, блин, мелочь,неужели тебе сложно сделать?" А то,что человек на твою просьбу может несколько дней на это убить, да подумаешь!

Так что сестре похоже новой досочки не видать,как своих ушей. Ибо очередь из "своих" халявщиков не победима.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вывесить прайс и очередь поредеет. И повзрослеть.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли все нафиг!

Сначала пусть для жены сделает вещь.

И пусть научится отказывать или выставлять цену за работу.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно виноваты во всем халявщики, а не муж, который не может им отказать и ставит их интересы выше интересов жены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня злят временами такие "свои" ситуации.

1. Отец работал вахтами. В 3 часах езды от города (хотя всего 150км, но дорога убитая). И по долгу службы имел водителя на ладе. Но, временами, ему хотелось, чтобы я его на своей личной машине отвозил (и комфортнее, и быстрее, и с сыном пообщаться). Отказать отцу в этом не мог, поэтому приходилось через нехочу ехать по кочкам и ямам, тратя часов 6 на это. Для отца это считалось "да чё там, смотаешься, машина же есть", потому что сам отец никогда автомобиль не водил не сталкивался с проблемами автомобилистов.

2. Теща...Попросила она через жену, чтобы я ей плинтусы установил в комнате. Приезжаю с инструментом, планирую примерно за час сделать и ехать по своим делам. Оказывается, что ещё нужно и линолеум сначала постелить, обрезать, потом плинтусы. А ещё, в довесок, установи новые розетки и выключатель... Но не просто установи, но и перенеси их немного в другое место на см 10-20 левее-ниже. На вопрос "зачем" получаю ответ "ну так красивее будет". В итоге приходится ехать за индикатором, так как тока боюсь, трачу ещё больше времени по вине тещи, которая сразу всю работу не могла озвучить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в деревне такая разделочная доска,ручная работа мастера, ещё понятно когда будет вписываться в общий вид кухни. Но чтобы резать все подряд на этой доске подойдет более простой функционал.