Сводка новостей #1. Справочный центр Пикабу, восстановление черновиков, подписки в приложении и многое другое

Сводка новостей #1. Справочный центр Пикабу, восстановление черновиков, подписки в приложении и многое другое Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Сводка, Новости Пикабу, Длиннопост

Привет, котятки.
Команда Пикабу подвезла вам сводку основных новостей за последнее время.

19 июля

– Создали раздел Помощь. Там есть база знаний с описанием функций сайта, мы постепенно наполняем ее статьями и совершенствуем. Через отдельную страницу в разделе помощи можно обратиться в поддержку. Отвечать могут и модераторы, и остальная часть команды Пикабу.

31 июля

– Сделали аккаунт @BarsikFAQ. Барсик пишет статьи в базу знаний help.pikabu.ru, отвечает на вопросы «Как работает эта штука?» по функционалу сайта.
– Сделали аккаунт @SupportTags — миротворца и консультанта на двух фронтах: объединение тегов и коллективное редактирование тегов.

1 августа

– Время отправки комментариев / постов больше не обновляется автоматически, когда открыта страница. Фича отвлекала от чтения, поэтому решили убрать. ПК-версия

2 августа

– Теги постов — в один формат!
Показываем все теги с большой буквы. Добавили словарь аббревиатур, словарь ФИО и имен собственных — для отображения сокращений заглавными буквами, и отображения всех имен-фамилий с заглавных букв. Словарями тоже занимается @SupportTags.
– Максимальная длина поста увеличена с 20000 пикселей до 30000 пикселей. Максимальный вес картинок увеличен с 8 МБ до 12 МБ.

6 августа

– Убрали лазейки при переносе постов модератором сайта.
При переносе в сообщество с премодерацией, пост будет ждать одобрения или отклонения. На время ожидания он никуда не исчезает и доступен для комментирования. Модератор не может перенести пост в сообщество, если пользователь в нем забанен или не хватает рейтинга.
– А еще, вот пропал у вас черновик поста в неизвестном направлении. А поддержка по вашей просьбе теперь может восстановить его в течение 45 дней (см. подробности). И это хорошо.

13 августа

– Если прокручивать ленту в Safari, а затем быстро вернуться к началу страницы, пропадала шапка сайта. Исправили.


14 августа

– С этого дня индивидуальные награды выдаются по результатам голосования. Если хотите организовать голосование за награду, попросите @moderator создать опрос. Лучше всего это делать в только что опубликованном посте кандидата на награду.


16 августа

– Реализовали раздел подписок в Android-приложении.

27 августа

– Сделали восстановление доступа с помощью телефона.

30 августа

– Об этой функции вы просили не раз, и вас услышали! В профилях заблокированных пользователей, рядом с ником, отображается значок бана. Если навести мышкой, всплывает подсказка: срок бана и вид нарушения. ПК-версия

31 августа

– В зависимости от тегов, которые вы проставили, при создании поста выводятся рекомендуемые сообщества. ПК-версия

5 сентября

– Пофиксили баг: пикабушники часто жаловались, что кнопка «Показать полностью» не раскрывает пост, а перекидывает на страницу поста. ПК-версия

7 сентября

Были жалобы и на следующие две проблемы.
– В сообществах с премодерацией посты часто одобряются пачками и в общей ленте идут подряд. Порой пользователей это раздражает, и авторы получают незаслуженные минусы. Теперь посты в сообществах автоматически отделяются промежутком в несколько минут.
– Возникал баг при наведении мышкой на ник пользователя — всплывающее окно отображало информацию о самом себе. Это случалось, если аккаунт удален или сменил ник. Теперь для удаленных пользователей отображается подпись «не смогли найти профиль пользователя», а для сменивших ник — всплывающее окно с актуальной информацией.

12 сентября

– Теперь можно логиниться на Пикабу с помощью телефона, который привязан к странице. Не забывайте ставить символ + перед номером. ПК-версия и мобильная

14 сентября

Android-приложение часто падало на рекламных постах, исправили.

17 сентября

– В конструкторе постов добавили кнопку «Сбросить черновик», ее многие просили. ПК-версия
– Короткие посты не отмечались как прочитанные, исправили.

19 сентября

– Назначили @BarsikFAQ вести колонку новостей Пикабу. Постараемся сообщать про новые возможности сайта сразу после их релиза :)

На этом пока все. Но скоро увидимся снова.


И бонус в комментариях, любители новостей.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
27
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Как человек, сидящий на Пикабу с мобильного приложения, могу только искренне порадоваться за пользователей ПК-версии:)
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какая смышлёная кисонька. Дай почешу за ушком

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ироды, трудиться Барсиков заставляют! Мы не можем, потому что лапки!
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь порнуху начнут закидывать на Пикабу

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я джва году такую колонку новостей ждала, спасибо.