Свобода от чего?

После этого поста
https://pikabu.ru/story/zhenskiy_vzglyad_na_muzhskie_igryi_i...
решила тоже высказаться.
На Пикабу я достаточно недавно, раньше только ссылки от друзей ловила с приколами или злободневными темами. Наконец зарегилась и, надеюсь, не сильно этим возбудила котиконенавистников, потому как, всегда правильно выбирала тэги))
И тут этот бунд.
Какое-то время сидела в окопе с такими же глазами, как у автора указанного поста. Так же сходила туда-сюда на рэддит и обратно. Местные старожилы разделились на два лагеря и кроют друг друга кто как может.
Одни сбежали и радуются свободе, но на мой взгляд как-то уже с избытком, слово не знают, что дальше с этой свободой делать, посылают там друг друга в пешее эротическое и плюсуют за это))))) по мне, так себе цель))
Обижаются на "пидоргов" в отзыве на гугл-плее, но сами пишут массово, что тут остались одни "хомячки", "ололоши" и тд, наплевать, ведь они ж люди с ущемленными правами, а тут ,так, не стоящая внимания публика.
Стойкое ощущение, что идет разговор слепого с глухим.
И ассоциация бегущего стада во главе с ловкими манипуляторами.
Говорят о свободе... свободе от чего? Дальше процитирую: "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя",
"свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого» и тд. Не знакомо разве?
И, да, конечно же, не в клубничке дело, да, админ и модеры не уловили и тупо прошляпили скользкий момент с этим "успели", но и чтоб кто-то договаривался о чем то, я не увидела, одни ультиматумы в уничижительной форме. Кто нибудь пробовал по-человечески извиниться после язвительного требования, даже если действительно не прав?
Ну и получили "извинения". В кавычках, потому что на самом деле, не извинения это, а оправдания с перекладыванием вины.
И теперь хотела бы к администрации обратиться. В вашем извинении так и сквозит неприятие самой необходимости извиняться, об этом говорит сухое "привет!" А где привычное "уважаемые пикабушники" хотя бы? Или вы обращались к неуважаемой вами бунтующей части аудитории? В результате, на протяжении всего прочтения этой объяснительной меня лично, и, уверена, массу других людей, не покидало чувство, словно присутствуешь в чужом разговоре. Хочется сказать, выдохните уже, работайте спокойно, обратите взор на бОльшую часть оставшегося населения Пикабу, работайте над ошибками и не пугайте вновь прибывающих (а они прибывают))) Сестра тут моя в разгар военных действий регистрироваться надумала, просила ссылку, и передумала, подожду говорит, а то пока не понимаю, что у вас там происходит))) вот, приходится успокаивать.
Извините, если путанно написала. Всем добра!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пост-то о чем?
Смысла не улавливаю? Можно тезисно?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О бессмысленности таких бунтов, в частности, и о том, что воюющие стороны, обычно, не замечают вокруг себя никого, даже если эти никто- большинство
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

если бунты бессмысленны, может вы тогда подскажете действенный метод отмены неблагоприятных решений единолично принятых власть имущими?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря "такие бунты", я имею в виду случай, когда уже идет бунт ради бунта и стороны друг друга просто не слышат и ничего серьезно не обсуждают. Может просто уже исторически назрело некое "отпочкование", мотивы которого не всем, особенно новичкам, кажутся важными?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

попытки обсуждения предшествовали бунту, вы просто не до конца осведомлены видимо... и кстати они не привели ни к чему

Автор поста оценил этот комментарий

В этом и есть главная проблема. Раскол между старичками и новичками. Администрация взяла курс на расширение аудитории любыми способами. Старичкам это не нравится. Старички высказывают свое "Фу". Администрация демонстративно плюет на старичков, поскольку деньги решают. Их не много, но 80% годного авторского контента делали именно они. Раньше их все любили и прислушивались, а теперь все больше и больше попадает ни за что от очередного зарвавшегося модератора. За это им обидно вдвойне. Старички говорят, что не станут терпеть к себе такое отношение и дружно валят.

Так мотивы стали понятнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мотивы стали понятнее?


По крайней мере, стало похоже на правду )
Мне кажется, надо дать время всем остыть. Сгоряча легко залезть в бутылку, вылезти вот проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, точка невозврата была пройдена. Недавние действия администрации стали просто просто последней каплей, а недовольство копилось уже давно. Теперь же люди потеряли последнюю надежду, которую хранили из последних сил, что все может чудесным образом наладиться. Потому и уходят. И остывание здесь приведет только к еще более глубокому пониманию, что все сделал правильно. Это не влезание в бутылку, как то пытается выставить администрация и громкоголосое меньшинство. Это реакция на предательство - уйти и пытаться жить дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так о чем и речь? Бунтуют и какашками кидаются как раз те 50 человек, которые в любой непонятной ситуации так делают. Я никого не оскорблял и не радовался, не орал "удалитемойаккаунтсрочна!". Просто понял, что не смогу больше быть на ресурсе, где администрация так относится к пользователям. Вероятно, я еще буду заходить некоторое время и сюда, и туда, но что-то во мне определенно перегорело.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти никто - большинство, и их не видно, то они пассивные пользователи проекта и просто потребители-читатели.
Для которых активное меньшинство путём бунтов, споров, скандалов и компромиссов создавало Пикабу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не нужно лукавить, активное меньшинство, будучи когда-то в большинстве, безусловно создавало Пикабу, и, путем споров и скандалов оно выстраивало проект для себя в первую очередь, а не для гипотетического большинства. Но любой проект должен развиваться, нельзя десятилетиями дудеть в одну дуду. Если когда то было "прикольно" постить непотребные картинки и комментить их на грани фола, считая это настоящей свободой, то сейчас это настолько набило оскомину, что ничего кроме отторжения не вызывает. Да, аудитория повзрослела, следовательно, устав пора менять, имхо
Зы: я помню, что дело не только в клубничке)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сделать ресурс который будет нравится всем. Очень часто в погоне за прибылью администрация ресурса пересекала тонкую грань между "нравится почти всем" и "не нравится никому". Примеров тому масса: башорг, ЖЖ, тот же qip.ru, авито

Автор поста оценил этот комментарий

У одноклассников тоже большая и взрослая аудитория

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст- недостаток, который со временем проходит у всех)) забыла чья цитата, но очень мне нравится
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма своеобразная и специфичная при этом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"а не для гипотетического большинства."

Которое пришло на готовое и теперь не хочет споров, а хочет тихонько смотреть заебатый контент? Охуенно удобно.

"набило оскомину, что ничего кроме отторжения не вызывает."
Кому как, не можешь говорить за всех.
Мне нравится клубничка в ленте.
Я люблю качественный эротический контент.

В итоге не знаю о каком большинстве ты говоришь, но рейтинг позавчерашних постов админа показало, что большинство активных пользователей(способных нажать кнопочку плюсика\минусика, а не тупо сидящих и потребляющих контент) явно не на его стороне.

Автор поста оценил этот комментарий

хД как бы свежее

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку