Свиньи

Этому острову (Сахалин) нужен поебалуMEN. Чувак, который будет разбивать о головушки бутылки тем, кто их выкинул в кусты. А теперь по-существу..как можно наказать свиней, гадящих на пляже/в лесу при всех, кидающие мусор в кусты? Сегодня был на пляже (яблочное, холмский р-н, Сахалин) и каждый десятый-чухан.  Может видео снять и отправить в администрацию? Кто сталкивался с этим?

P.s. делать замечания толпе-бесполезно, нужно наказывать рублем.

Тема не плюсов ради, а опыта для.  Сами часто с собой и чужой мусор забираем, а какая-то падаль тут же и гадит.

31
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, администрация не сработает. Делайте упор на общественное мнение. Наверняка у вас есть местный филиал Подслушано или просто местный паблик. Двиньте инициативу завести там фотоальбом "Доска почета" в котором выкладывать фотки свиней и их мусор.

Ну или вам нужен Человек-пирог, который будет бегать в маске и кидать поросятам пирог в лицо.

раскрыть ветку
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак. тупо когда идем на шашлыки те пакеты в которых была жратва и мангал уходя  загружаем мусором (своим и какой вокруг попался). Всё. Кроме личного примера нихуя ты не сделаешь. Ну или сам опиздюлишься/сядешь (в зависимости от того сколько у тебя здоровья).

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно сидела в сквере, рядом два молодых человека распивали пиво. Опустошив две пластиковых бутылки, они бросили их под скамейкой и собирались удалиться. Сделала им замечание, попросила выбросить бутылки в урну, стоит отметить, что урна находилась в метре от той скамейки. Один из них спокойно согласился, собрал бутылки и выбросил, но другой начал с пеной у рта доказывать, что он ничего убирать не должен, что утром придёт дворник и все убирет, что дворнику платят зарплату с налогов и он обязан за ними убрать. Минут 15 он пытался мне доказать, что он имеет право мусорить, потому что он платит налоги, пока его друг силой не уволок его из сквера.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф 20,000 рублей за сиф из них половину тому, кто стукнул и задокументировал. А как ещё.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо весь мусор убрать. Народ обычно кидает мусор только там, где уже что-то лежит.

раскрыть ветку