Свидетельства 90-х годов

Привет всем.

Хочу чтобы больше людей узнало и предприняло меры по профилактике.

У кого, есть свидетельства на землю 1993-99 годов - либо маленькое формата А5, либо розовое формата А4 лучше сходить в МФЦ и перерегистрировать его. При объединении баз данных ГКН и ЕГРП в ЕГРН сведения о зарегистрированных правах, содержащиеся в ГКН не были перенесены в ЕГРН.

В связи с чем, сейчас эти свидетельства аннулируются, а земельные участки перейдут в статус архивного. В Тульской области уже началось.

Конечно, через суд можно будет восстановить права, но зачем геморр потом , если можно потратить час и его избежать.

Также советую проверить существование вашего участка на публичной кадастровой карте Росреестра. Довольно часто встречается ситуация, что земельный участок вообще не был занесены в базу.

Всем добра, вопросы будут - задавайте)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто надумает покупать землю, не поленитесь посмотреть кадастровую карту на наличие всяких обременений.

5 лет назад купили пустой участок, а через пару лет узнали, что недалеко расположен склад взрывчатки горнодобывающей компании.

На карте Росреестра нашёл возможную зону поражения осколками, на всю эту зону наложен сервитут, то есть землю купить можно, но любые постройки на ней запрещены.

Окружность зоны проходит всего в 5 метрах от угла нашего участка, нам повезло, купили бы соседний участок, курили бы бамбук.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть просто, а не советы)))) Сколько раз говорил то, что все свиделки с 93-2007г не вносятся в состав ЕГРН и даже ранее в АИС ГКН без подачи сведений от любого лица как ранее учтенные(РУЗУ). В базе данных ЕГРН они тем более не появятся при отсутствии внесения сведений о характерных поворотных точках (межевания после 2003г и далее). Дамы и господа, если ваш ЗУ не отображается на ДКК огромная просьба не паниковать, а подать заявление в МФЦ о внесении сведений о ЗУ как ранее учтенного (бесплатно РУЗУ). В случае, если ваш ЗУ внесен и есть кад.номер(КН) то вы получите выписку без координат. Если не внесен, то выписку об отсутствии(РУЗУ). Далее после внесения РУЗУ и получения КН вы можете провести межевание с уточнением характеристик площади и местонахождения ЗУ. Все элементарно. Платить не хрен лишнего, все в рамках закона если вы из 6 соток не хотите сделать 20+! Все вопросы в личку. Любой регион, правила и ЗК одно!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без межевания его на карте и не может быть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спс плюс +
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, проверял участок земельный, по карте онлайн. Он почему то показывается через две железнодорожных станции, ну то есть в другом месте. Почему так?
раскрыть ветку